«Челси» добыл волевую победу над «Уотфордом»

«Челси» добыл волевую победу над «Уотфордом»

20.08.2016, 18:51
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» добыл волевую победу над «Уотфордом»

В матче 2-го тура чемпионата Англии подопечные Антонио Конте добыли очередную трудовую победу. На сей раз игроки «Челси» сломили сопротивление «Уотфорда».

Второй матч подряд гол Диего Косты приносит лондонцам важные три очка. Таким образом, испанский форвард добыл для «Челси» фору 6+ очков за первые два тура Премьер-лиги.

Также дебютным голом отличился новичек «синих» Миши Батшуайи.

20.08.2016, Уотфорд, «Викаридж Роуд»

«Уотфорд» — «Челси» 1:2 (0:0)

Голы: 55' Капу (1:0); 80' Батшуайи (1:1); 87' Коста (1:2).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
48 комментариев
  1. fokstrot
    Не хотел оставлять коммент до закрытия ЛТО, когда бы стало хоть немного яснее , а чего мы собственно хотим от команды в этом сезоне. До сих пор непонятно роль некоторых игроков, да и само их присутствие в команде. Но,предыдущий коммент абсолютно точен – такие валидольные победы долго продолжаться не могут. Пофартило раз, два , а на третий может и обломиться. Или мы опять ждем последних минут, чтобы в очередной раз пролететь на трансферном рынке?
    21 августа 2016 06:50
  2. Торрес
    Конечно три очка это здорово, но если честно, заработаны они с рядовыми середняками, и если мечтать о попадании в ЛЧ, то такие валидольные победы на последних минутах, долго продолжаться не будут.

    После игры у себя на поле с Бернли, который очень сильно огорчил Клоппа, и всех болельщиков мерсисайдцев, и после игр сборных, у нас подряд две игры ... со злым Клоппом, и с заклятым дружбаном Венгерычем. А после игр с Лестером и Халлом, и МЮ на подходе.

    Свежий ветер через летнее окно, закроется ровно через 10 дней, что характерно и форточка тоже.

    Так что хорош уже ставить эксперименты над составом. Пришло время определится. Скамейку надо сохранить, а то разгоним, как тут некоторые антисоветчики советуют, и играть будет некому.

    А Мишку и Фабри в срочно основу.
    21 августа 2016 05:07
  3. Акира
    Оскар просто сраное дно, по которому самая глубокая скамейка плачет. Без Фабра команда вообще мёртвая.
    20 августа 2016 21:15
  4. shpak123
    Текст вашего комментария…Да если бы все такие были как Костя мы бы были непобедимы!
    20 августа 2016 21:07
  5. Gpetch
    Цитата: Andro
    Цитата: Gpetch
    Цитата: Andro
    Ну что? Хейтеры Диего, где вы там? Снова радуетесь его голам?

    как можно быть хейтером игрока своего клуба? Можно быть им разочарованным или довольным. В случае с Костой, эти два чувства объединяются. Он умудрился за кадром получить ЖК, нырнуть на глазах у арбитра, остаться на поле и забить победный гол в концовке.
    Но я от своих слов не откажусь: буду рад его голам, т.к. они помогают команде. Но также буду рад, когда он покинет Челси, если не начнет дружить с головой и держать себя в руках.

    что значит, будешь рад, что он покинет нас? Ты что, бухать будешь и праздновать? Может быть тебе всё равно, уйдёт он или нет, но не понимаю как можно совмещать радость от его голов и радость от его ухода


    Приведу пример: Коста получает в важном матче КК (из за своей дури), команда проигрывает. И потом он сидит на лавке, команде помочь не может еще 3 тура (если ФА не накажет еще жестче). Потом опять долго вливается в игру, т.к. потерял игровой тонус. И получается, что он подвел команду, подвел болельщиков, подвел тренера. И все это не из за игрового момента (когда выхода нет, только фолить), а от его дури в голове.
    Я каждый матч смотрю на его действия и каждый матч уже жду, что его могут удалить. И только его качество форварда, чем он и должен заниматься на поле, меня радуют. Нужно работать на команду, а не подставлять ее. Отлично, что пока проносит.
    20 августа 2016 20:49
  6. Andro
    Цитата: Gpetch
    Цитата: Andro
    20 августа 2016 20:34
  7. Gpetch
    Цитата: Andro
    20 августа 2016 20:32
  8. Andro
    Ну что? Хейтеры Диего, где вы там? Снова радуетесь его голам?
    20 августа 2016 20:20
  9. admin
    Цитата: 4elsy
    Про Мозеса забыли, хорошо вышел

    он игрок скамейки, не думаю, что ему стоит соваться в основной состав)
    20 августа 2016 20:17
  10. NurzhanKZ
    Цитата: Stels 01
    Цитата: DorianGray
    Отдельно поздравляю пользователя 7skies и нашего действующего чемпиона турнира прогнозов :) 2 тура +8 очков (максимально возможное за 2 тура). Оправдывает свою репутацию)

    Как жаль, что до моего прогноза на этот матч, не хватило 10-15 см ниже, после удара Миши в перекладину.
    та же беда ))) 1-3. Не повезло
    20 августа 2016 20:13
  11. dneprchelsea
    Всех с победой!!! Молодцы что руки не опустили!!! Чувствуется желание побеждать!!!
    20 августа 2016 19:22
  12. 4elsy
    Про Мозеса забыли, хорошо вышел
    20 августа 2016 19:22
  13. Stels 01
    Цитата: DorianGray
    Отдельно поздравляю пользователя 7skies и нашего действующего чемпиона турнира прогнозов :) 2 тура +8 очков (максимально возможное за 2 тура). Оправдывает свою репутацию)

    Как жаль, что до моего прогноза на этот матч, не хватило 10-15 см ниже, после удара Миши в перекладину.
    20 августа 2016 19:20
  14. hateam
    Цитата: ryaba10
    Всех с победой ребята. Трудовая победа, нервная, и Конте, похоже, придётся менять схему, ведь два форварда приносят успех во втором матче подряд. Смущает меня только то что мы остались с двумя нападающими, тремя крайними защитниками, один из которых совсем зелёный, и двумя центральными защитниками. У нас тупо не хватит резервов на длиный сезон, а Кулибали так просто не отдадут, и Лукаку похоже решил ещё на сезон задержаться в Эвертоне, нужно срочно действовать и усиливать состав

    я вот тоже переживать начал. Укомплектовать бы для начала оборонку. Команды Конте традиционно забивают немного, а пропускать надо еще меньше! Думаю, если Наполи продолжит упрямиться, стоит переключиться на Мустафи. Очень качественный деф. Гораздо лучше нынешней комплектации.
    20 августа 2016 19:19
  15. ryaba10
    Всех с победой ребята. Трудовая победа, нервная, и Конте, похоже, придётся менять схему, ведь два форварда приносят успех во втором матче подряд. Смущает меня только то что мы остались с двумя нападающими, тремя крайними защитниками, один из которых совсем зелёный, и двумя центральными защитниками. У нас тупо не хватит резервов на длиный сезон, а Кулибали так просто не отдадут, и Лукаку похоже решил ещё на сезон задержаться в Эвертоне, нужно срочно действовать и усиливать состав.

    И да, Коста именно так и должен играть, как в концовках матчей, такой испанец мне нравится, который в футбол играет, а не на ринг выходит
    20 августа 2016 19:17
  16. 7skies
    Цитата: Bober
    Цитата: 7skies
    Спасибо Лорс) Ну лучше конечно былоб 3-1) Красивый был бы голешник от Батшуи)

    поздравляю)) Ставок случаем не делаешь?))) Не подкинешь прогноз на матч Лестер - Арсенал :3

    А Батш неплохо приложился, было бы здорово, если б оформил дубль

    Не ставки не делаю) Думаю будет там ничья
    20 августа 2016 19:16
  17. Amon-Amarth
    Всех с победой!!! Самая настоящая волевая победа, победа на характере!!! Спасибо Сеску, Миши красава, Диего на классе переиграл Гомеса!!! Главное, что ребята бились до самого конца. ВПЕРЁД СИНИЕ!!!
    20 августа 2016 19:16
  18. hateam
    Цитата: Bober
    Обратите внимание)) Могучий "Ливерпуль", который так нахваливали после игры с Арсеналом, вдруг сдулся, уступив Бернли)) А кто знает, может это вторые такие прыткие, в следующем туре и узнаем насколько крепок этот орех

    сам по себе этот "могучий" как ты выразился Ливерпуль играет так себе. Результаты их предсезонных игр ни о чем не говорят, а Арсенал как всегда в ужасающей форме на старте розыгрыша.

    Бернли так же ничего из себя не представляет. Глянул обзор - посредственное бей-беги и голы в стиле типичной бритокоманды)
    20 августа 2016 19:16
  19. Bober
    Цитата: 7skies
    20 августа 2016 19:14
  20. Bober
    Обратите внимание)) Могучий "Ливерпуль", который так нахваливали после игры с Арсеналом, вдруг сдулся, уступив Бернли)) А кто знает, может это вторые такие прыткие, в следующем туре и узнаем насколько крепок этот орех
    20 августа 2016 19:13
  21. 7skies
    Цитата: DorianGray
    Отдельно поздравляю пользователя 7skies и нашего действующего чемпиона турнира прогнозов :) 2 тура +8 очков (максимально возможное за 2 тура). Оправдывает свою репутацию)

    Спасибо Лорс) Ну лучше конечно былоб 3-1) Красивый был бы голешник от Батшуи)
    20 августа 2016 19:12
  22. Z_zabavny
    Отбор 0. Пасс 0. Просто мяч отрабатывать не умеет ёптвйматич
    20 августа 2016 19:12
  23. Dltr
    Педро, Оскар и Бано худшие. Испанца с бразильцем слить надо срочно, а серб для замены. Все таки Бано поплыл, он уже не тот. Думал прибавит в этом сезоне, но кажется уже все, его не спасти. И самое главное некем его заменить. Ужас.

    Оскар видимо в матче с ВХ показал ту самую игру которую показывает 3-4 раза за сезон, а потом сливается на 5-6 игр.
    20 августа 2016 19:12
  24. Stels 01
    Всех с победой!!! Оскар и Педро игроки скамейки. Ну и Иванович привез по старой памяти. Замены были, "то что доктор прописал"! Молодцы!
    20 августа 2016 19:10
  25. Chelsea_fan
    Приятный результат)
    Что касается конкретных игроков, то тот же Оскар едва ли не единственный, кто пытался делать обостряющие передачи (другое дело, что не всегда они доходили до адресата, но вина лежит как на пасующем, так и на принимающем в равной степени).
    Коста минут 80 валял дурака, выпрашивал нарушения.
    Матич+Канте в порядке.
    Азар в своей манере, но пока без должной эффективности.
    Педро - тусклая бесполезная тень на поле.
    Миши порадовал своей нацеленностью на ворота.
    С защитой далеко не полный порядок, раз уж даже Уотфорд распечатал Куртуа (которого я бы не стал винить в голе), что же будет с топами...
    Сеск показал всплеск того своего футбола, за который его и приобретали.
    20 августа 2016 19:10
  26. ricasso1
    Цитата: Dltr
    Всю больницу поднял на уши))))

    ты че болеешь?Здоровья!
    20 августа 2016 19:09
  27. Z_zabavny
    Матич на выход с....ка джираф нелепый
    20 августа 2016 19:09
  28. Bober
    Качество игры в обороне оставляет желать лучшего. Снова сработали замены, Конте - гений тактики. В очередной раз "додавили" соперника, я рад, что фарт вернулся к нам)
    20 августа 2016 19:09
  29. Gpetch
    Конте - ГЕНИЙ.
    Две игры и он просто их решает, щелкает как орешки!
    Уотфорд крепкий, конечно, как и ВХЮ. От того и победа значимее.
    Но гол шершни халявный забили, Куртуа пустил в ближный, хотя и Капу должны были накрывать, так бить в штрафной нельзя давать (как и с Коллинзом).

    По игрокам:
    Коста - опять где то на ровном месте заработал ЖК и мог вторую за нырок получать. Но опять остался на поле и забил шикарный голешкник. У меня нет слов, даже не знаю, как на него реагировать в данный момент. Убрать бы ему дурь из головы, это был бы просто киллер на поле.

    Азар - лучший в этом матче.

    Канте - маленький, цепкий бульдог! Еще попривыкнет к партнерам и будет незаменимым.

    Фабр - гений паса. Что на Азара мягко вложил, что на Косту супер пас выдал. Не зря на лавке сидит, секретное оружие ) И такое долгожданное усиление именно с лавки.

    Миши - умника. Второй матч суперзамена. Мог дубль оформлять, чуть не повезло.

    Защита более менее хорошо и надежно. Но хотелось бы свежую кровь в ней видеть. Поскорее бы Зума вернулся. И купили Кули и Родригеса.

    Курута - лажанул с голом в ближнюю. хотя и выручил в паре других эпизодов.

    Оскар и Педро - слабенько, хотя о них уже особого ничего и не ждешь.

    Матич - надежно.

    И да, где Вилли?!

    Волевая победа! Очень приятное впечатление после двух туров.
    20 августа 2016 19:07
  30. Rico F
    С такой защитой до конца сезона просто не потянем!! Срочна нужен Кулебали и Мустафи!
    20 августа 2016 19:06