Интервью Эдена Азара для The Telegraph

Интервью Эдена Азара для The Telegraph

13.03.2017, 14:42
Наташа Джога
Автор статьи

«Мы – «Челси». Мы должны быть на вершине и выигрывать матчи. Нашей команде есть что доказывать».

«При условии, что английский язык не является для Конте родным, он все равно с нами много говорит и вселяет таким образом уверенность в игроков».

«Если ты делаешь что-то другое, о чем он не просил, то он скажет, чтоб ты прекратил. А если ты таки делаешь нечто иное – то делай это хорошо».

«Прошлый сезон я начал с травмой. Я помню игру с «Лестером», я испытывал жуткие боли».

«Все говорят только о плохом, если команда паршиво играет, проигрывает матчи, а менеджера увольняют. Но с этим нужно уметь справляться. В этом сезоне я преуспел в этом, чему очень рад».

«Нынешний сезон мы начали очень хорошо, и это придает уверенности».

«После матча с «Арсеналом» мы начали думать, что не хотим повтора прошлого сезона. Мы знаем Конте, он не допустит этого. Он всячески хотел что-то изменить, и у него это получилось. Мы поговорили внутри команды и сказали себе, что не хотим продолжения прошлого сезона».

«После перехода на новую схему я более сосредоточен в игре. Мне нравится, когда я играю в центре и нахожусь ближе к мячу. Менеджер ставит мне задачу, создавать моменты и отдавать больше голевых передач. Играя в центре, мне не приходится постоянно выпрашивать мяч, по сравнению с прошлым сезоном – все очень изменилось. Мы вернулись к борьбе за титул».

«Мы мотивированы не повторять прошлогодние ошибки. Не только я был плох, вся команда играла ужасно».

«Конте фантастический тренер, он вдохновляет команду. Безусловно, мы много и упорно работали, но это и есть ключ к победам, и мы продолжим двигаться в этом направлении. Для меня огромная честь играть под руководством этого менеджера, и я надеюсь, что мы многого сможем добиться вместе».

«Иногда в раздевалке он говорит с тобой лично, после чего ты думаешь: «Да, это правда». Против «Вест Хэма» я пропустил 2 тренеровки в течении недели и он сказал мне: «Окей, на этой неделе ты не был хорош на тренировках, но постарайся выложиться в игре». И я забил, чему был очень рад. Иногда слова становятся ключом к переменам».

«Если говорить о поведении Конте -это невероятно. Во время матча не всегда замечаешь действия тренера, но, безусловно, его слышишь. Когда моя семья пришла на один из матчей, мне кажется, отец смотрел на Конте чаще, чем на поле, ведь это весьма забавно. Но его отношение к работе таково: он был великим игроком, а теперь он менеджер с тем же характером. Таков он, Антонио Конте».

«Хоть мы и лидируем на 10 очков в таблице, все видели, что случилось на «Камп Ноу». Если мы не выиграем титул в этом сезоне, то будем чувствовать себя так же, как «ПСЖ», который уже настроил себя на выход вследующий раунд. У нас есть возможность выиграть чемпионство, и мы должны это сделать, но не нужно думать об этом так рано».

О возможном дубле: «Месяц назад я сказал, что «Юнайтед» станет лучшей командой второй половины сезона. Они начали сезон не спеша, но у них есть хорошие игроки и замечательный менеджер, они знают, что нужно делать. Конечно, иногда они теряют очки в домашних матчах, но команда в хорошей форме. Нельзя забывать, что у них была долгая поездка в Ростов на матч Лиги Европы. Я жду от них хорошей игры. Они хотят отомстить нам за поражение 4-0 в октябре».

«Я никогда не выигрывал Кубок Англии. Это старейший турнир, он очень важен для болельщиков и игроков, поскольку за последние 10 лет «Челси» побеждал в кубке 4 раза».

«Болельщики надеются на триумф, и мы должны приложить все силы, чтобы выиграть его».

«Футбол – это здорово, но семья, близкие друзья, мои браться – это самое главное».

«Если бы мне сказали выбрать между семьей и футболом, я бы выбрал семью, как и любой другой. Но я предпочитаю держать это в секрете. Я просто сфокусирован на футболе».

«Когда игра подошла к концу, я не думаю об этом. Я провожу время со своими детьми. Иногда меня спрашивают: «О, ты смотрел матч?, а я отвечаю: «Нет, я не видел». Я слежу за выступлениями друзей и братьев, хоть и не всегда. Моим сыновьям 6 и 4 года и они начали увлекаться футболом, когда я смотрю ТВ, они просят меня поиграть с ними. Они играют абсолютно везде, прямо как я в детстве».

«Мой младший брат Итан играет в футбол, но не на профессиональном уровне. Торган выступает в Германии за «Боруссию Мёнхенгладбах», Килиан в Будапеште».

«Моя мечта – выступать со всеми братьями за один клуб и одну сборную. Однажды, я выступал с Торганом в сборной, надеюсь, Киллиан тоже сыграет несколько матчей».

«Для меня не будет проблемой, если в течении 10 лет я не выиграю Чемпионат Мира, Европы, или Лигу Чемпионов, но зато проведу отличную карьеру».

«Я не думаю исключительно о титулах, я просто хочу побеждать, я должен побеждать. Если мне удастся выиграть титулы – хорошо, но если обо мне будут говорить, как о великом человеке и футболисте, я стану еще счастливее».

«Когда я был ребенком, то хотел выиграть Золотой мяч, это моя мечта, но если этого не случится, то ничего страшного».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
5 комментариев
  1. Kutman 17
    Так держать!!!
    Надеюсь Эден Азар останется с нами до конца своей карьеры и выиграет все возможные Трофеи с нами...
    Дай Бог!!!
    13 марта 2017 21:50
  2. Rammdahl
    "Но я предпочитаю держать это в секрете." - чувство юмора у Азара есть.
    13 марта 2017 18:49
  3. JasurJr
    Я уже уверен что он останется)
    13 марта 2017 17:13
  4. Magomed
    красавчик так держать
    13 марта 2017 15:49
  5. naz
    молодец так держать
    13 марта 2017 15:28
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть