Куртуа: «Не хотим повторять результат матча на «Эмирейтс»

Куртуа: «Не хотим повторять результат матча на «Эмирейтс»

26.05.2017, 17:26
Наташа Джога
Автор статьи

Голкипер «Челси» Тибо Куртуа в преддверии финала Кубка Англии с «Арсеналом» надеется на то, что его команда, оглядываясь на результат матча в сентябре, больше не допустит таких ошибок.

«Мы знаем, что провели ужасный матч в сентябре, и не хотим проигрывать снова со счетом 3-0».

«Для нас это послужило тревожным звоночком и нам крайне не хотелось повторять результат прошлого сезона, где мы заняли 10-е место в Лиге. Мы прекрасно знаем, что как команда, мы сильнее «Арсенала», но нельзя их недооценивать или думать, что победа дастся легко».

«Возможно, если бы в том матче на «Эмирейтс» мы не проиграли 3-0, то не перешли на схему в 3 защитника. Так что в этом смысле «Арсенал» нам помог найти новую систему и сыграться, нас ждала тяжелая работа на тренировке день за днем, в течении 6-7 месяцев и благодаря этому мы стали чемпионами».

«Помимо нас эта система помогла и «Арсеналу», они очень хорошо к ней адаптировались, даже несмотря на то, что их сезон назвать удачным нельзя, но финал Кубка Англии – совсем другое дело. «Челси» должен сыграть так, как сделал это на «Бридже»: мастерски, уверенно и сильно. У нас есть все необходимые качества, чтобы нанести им болезненное поражение».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Poitash
    "У нас есть все необходимые качества, чтобы нанести им болезненное поражение" - золотые слова, так сделайте это!
    26 мая 2017 18:34
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть