Эден Азар: «Хочу забить «Арсеналу» в финале кубка Англии»

Эден Азар: «Хочу забить «Арсеналу» в финале кубка Англии»

27.05.2017, 08:00
Наташа Джога
Автор статьи

Полузащитник «Челси» Эден Азар в интервью для The Telegraph обсудил результаты текущего сезона, уход легендарного Джона Терри и предстоящий финал Кубка Англии.

«Последние 10 лет для «Челси» сложились великолепно. Команда выиграла много трофеев, но теперь, похоже, пришла пора нового поколения. Лэмпард и Дидье завершили карьеру, Эшли Коул и Джон Терри на подходе. Теперь наступила новая эра, и мы хотим доказать, что «Челси» один из лучших клубов в мире».

«С нами работает новый менеджер и пришло несколько молодых игроков, так что мы готовы к тому, чтобы построить нечто новое».

«Хочу ли я взять на себя больше ответственности? Да, у нас есть пара игроков. Это мой пятый сезон с «Челси» и у нас есть ребята, у которых достаточно опыта. Команда обладает лидерами и я стараюсь им быть на поле. В составе полно игроков, которые могут взять на себя эту роль»ю.

Несмотря на то, что капитан «Челси» Джон Терри навряд ли выйдет в стартовом составе, у него есть отличный шанс завоевать 16-й трофей с «Челси» и Азар надеется приблизится к этой цифре:

«Я еще молод, мне всего 26, а Джон провел великолепную карьеру. Я пока далек от его достижений, уменя в кармане несколько титулов, а он выиграл абсолютно всё. Надеюсь, у меня будет такая возможность».

«Иногда ты на вершине, иногда нет. Люди всегда о чем-то говорят, но мне нет до этого дела. Я стараюсь быть лучшим настолько, насколько это возможно. В футбольном мире я не единственный игрок, здесь полно отличных и талантливых футболистов, так что я не уверен, вхожу ли я в топ-5 или топ-10. Я не ставлю себе это за цель и просто хочу получать удовольствие от свое игры».

«Игроки вроде Роналду и Месси – лидеры на поле. Они хотят становится лучше с каждым днем,именно по этой причин они располагаются на вершине футбольного Олимпа последние лет 10. Для этого они работают над собой каждый день. Я стараюсь концентрироваться на себе и футболе, а там посмотрим».

Азар так же опроверг слухи о том, что он в своё время мог перейти в «Арсенал»:

«Нет, это не совсем так. Мы немного поговорили, но личного контакта не было».

«Я подписал контракт с «Челси», чтобы выигрывать титулы. Я уже выиграл две Премьер-Лиги, Кубок Лиги и Лигу Европы, и это неплохо, но может быть еще лучше. Впереди Кубок Англии и Лига Чемпионов, почему бы и нет?».

Азар вспоминает свой гол в ворота «Арсенала» в феврале:

«Это был один из лучших голов в моей карьере, и в целом отличный матч для команды, побеждать таких соперников всегда приятно. Выездной матч, мы, к сожалению, проиграли. Подобный по красоте гол придает уверенности».

«Могу ли я повторить его на «Уэмбли»? Мне бы этого хотелось. Команда готова к матчу, мы верим в себя, так почему бы и нет?».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть