«Челси» сенсационно уступает в финале Кубка Англии

«Челси» сенсационно уступает в финале Кубка Англии

27.05.2017, 21:34
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» не сумел справиться с явными андердогами финальной дуэли Кубка Англии. За счет сомнительных решений арбитра, «Арсенал» все же добывает один трофей в этом розыгрыше.

27 мая, Лондон, стадион «Уэмбли»

«Челси» — «Арсенал» 1:2 (0:1)

Голы: Коста 76' — Санчес 4', Рэмзи 79'.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
31 комментарий
  1. Торрес
    Цитата: Andro
    Цитата: Торрес
    Судья с.ка убил игру, убил команду на 4-0й минуте. Только слепой не видел офсайд, причём мяч получил игрок уже находящийся в офсайде. Плюс железная рука Санчеса. Не всякая команда придёт в себя после такого нокдауна

    в оффсайде находился не Санчес. Кроме него мяч никто не принимал

    То есть то, что судья с.ка, и то, что у Санчеса была рука, у тебя возражений нет.
    Ну тоже неплохо....

    smile
    28 мая 2017 23:14
  2. fokstrot
    Ну, а что вы хотели. Вышли на расслабоне, в роли фаворитов, держась одной рукой за кубок, который все нам прочили. Вышли и получили по сопатке. А арсы молодцы - чётко показали, как надо атаковать, контратаковать и по возможности прессинговать (отсюда такое количество технического брака). Кстати я давно заметил, что мы очень плохо выходим из под пресса. Начинается нервная перепасовка между защитниками и вратарём (на грани перехвата) и всё это, как правило, заканчивается пасом в никуда. Тут многие говорят об отсутствии мотивации, а золотой дубль - я не пойму, это разве не мотивация. Да, судья козёл, но забили то нам на 5-й минуте, а не в конце матча. Столько времени было впереди, доказывай своё превосходство, ведь ты же фаворит. Жаль, но это был не наш день (хотелось бы чтобы их было поменьше). А Арсенал, я лично, поздравляю с заслуженной победой. А нам плюнуть, растереть и забыть. Команде хорошего отдыха и в дальнейшем продуктивного ЛТО. Лично я бы очень хотел увидеть в наших рядах Алексашку Санчеса. Удачи всем.
    28 мая 2017 04:12
  3. Бано
    НИЧЕГО, в супер кубке мы вас отомстим
    27 мая 2017 23:47
  4. 4elsy
    Все тут предсказатели оказывается. В след.году будем 4-5, можно не смотреть сезон 2017-2018. Конте сам сделает выводы, нечего страшного в этой игре нет, вообще никакой. мы первые, мы чемпионы!!! Ну не выиграли, нечего страшного. Просто читая Ваши комментарии, у меня вопрос, как мы вообще первое место заняли. Одни плохие игроки у нас. Нет игры и т.д.
    Кайфуйте от чемпионства!!!!
    Забейте на кубок!!!
    Конечно, дубль это супер, но не наш день и все.
    Арсеналу получается был нужнее этот кубок чем нам.
    27 мая 2017 23:46
  5. Pride7som
    Цитата: MSB
    С такой игрой в следующем сезоне будем 4 или 5. МС, Тотенхем, Арсенал и Ливер будут нас бить умением держать мяч и прессинговать. Еще до гола я почуствовал, что проиграем. Мы не контролировали мяч, а как моськи пытались отобрать у Арсов. Ну а острой атаки, когда не 1 - 3 человека в штрафной и когда есть наигранные шаблоны, у нас никогда не было. Чтобы тут не говорили, без умения контролировать мяч с прессингующим и атакующим соперником чемпионом не стать. Надеюсь, что Конте не только купит новых игроков, но и поставит атаку, комбинационную атаку. Без этого с сильным соперником будем скатываться в сторону автобуса.

    Не хочу с тобой в споры вступать,но то что ты написал это полная туфта.Мы били и ананиров и кур и сити и 30 рекордных побед говорят о многом,не всегда получается то что планируешь перед игрой.А учить Конте что ему делать,это не серьезно,думаю он лучше нас все видит!И автобус это стиль Маура,Конте ставит грамотную командную игру,усиление будет и думаю в следующем сезоне мы увидим ещё более МОЩНЫЙ ЧЕЛСИ!!!
    27 мая 2017 23:44
  6. only_chelsea
    Цитата: Торрес
    Судья с.ка убил игру, убил команду на 4-0й минуте. Только слепой не видел офсайд, причём мяч получил игрок уже находящийся в офсайде. Плюс железная рука Санчеса. Не всякая команда придёт в себя после такого нокдауна

    Из-за бревна в глаза не увидел дичайший фол Озила на Азаре.
    27 мая 2017 23:39
  7. snatch
    Народ, да забейте вы на эту игру, ну не смогли мы добрать нужной мотивации, и наоборот - АрсеноАрсенал саккумулировал нужный настрой. Ничего эта игра с точки зрения будущего не значит, вообще ничего. Ну не кайфанули мы напоследок от ощущения тотальной непобедимости , ну так не это главное. Главное есть команда и есть в ней тренер и есть гармония и взаимопонимание между ними. Короче ждем летних трансферов - посмотрим кого потеряем и кто придет вместо.
    27 мая 2017 23:26
  8. MSB
    С такой игрой в следующем сезоне будем 4 или 5. МС, Тотенхем, Арсенал и Ливер будут нас бить умением держать мяч и прессинговать. Еще до гола я почуствовал, что проиграем. Мы не контролировали мяч, а как моськи пытались отобрать у Арсов. Ну а острой атаки, когда не 1 - 3 человека в штрафной и когда есть наигранные шаблоны, у нас никогда не было. Чтобы тут не говорили, без умения контролировать мяч с прессингующим и атакующим соперником чемпионом не стать. Надеюсь, что Конте не только купит новых игроков, но и поставит атаку, комбинационную атаку. Без этого с сильным соперником будем скатываться в сторону автобуса.
    27 мая 2017 23:12
  9. Andro
    Цитата: Торрес
    Судья с.ка убил игру, убил команду на 4-0й минуте. Только слепой не видел офсайд, причём мяч получил игрок уже находящийся в офсайде. Плюс железная рука Санчеса. Не всякая команда придёт в себя после такого нокдауна

    в оффсайде находился не Санчес. Кроме него мяч никто не принимал
    27 мая 2017 22:39
  10. Gpetch
    Жаль, что так и не смогли собраться после первого пропущенного (с двумя явными нарушениями - рука + оффсайд) в первом тайме. Гол очень был нужен.
    У Азара совершенно не шла игра.
    Мозес подвел очень сильно, нырять так откровенно когда у тебя ЖК... Глупый он парень, все же. Вообще нырять это позорно, а тут еще с таким багажом. Подставил ребят.
    Но с другой стороны - черт с ним с этим КА! Челси Чемпионы АПЛ! В сезоне, где все мечтали только в зону ЛЧ попасть. Этот сезон и так получился великолепным.
    Возможен и еще один плюс - больше денег и свободы на трансферы. Эта игра показала, что Челси еще нужно провести много работы с составом и его улучшением.
    Всем спасибо за сезон.
    27 мая 2017 22:33
  11. 4elsy
    Просто все устали и в отпуск хотят)))
    Рахмет ребятам за АПЛ. Хорошего отдыха.
    И хорошего достойного усиления!!!
    27 мая 2017 22:23
  12. Bost90
    сука!!!Драный арсенал, Венгер козлина, а судья так вообще петушара....
    27 мая 2017 22:17
  13. Pride7som
    Цитата: Kasym
    Цитата: Pride7som
    Все по делу к сожалению...может это где-то и к лучшему... худшими были все,кроме Куртуа!Что случилось я не знаю,особенно защита!!!Жду следующий сезон и ЛЧ,я верю что мы себя там покажим,также жду усиления топами,думаю 3-4 игрока нужно 100%.

    Куртуа? Ты угараешь? Чем он лучше? Ничего не сделал, на результат никак не повлиял. Отбивал только то, что в него летело, и то не все. В чем он лучший?

    А какие к нему вопросы?...он отлично сыграл,тащил по возможности,к нему вопросов нет. К любому другому игроку вопросы есть...защита сама не своя проходной двор,опорка также,Канте худший матч за сезон,Мозес хуже не куда,нападение очень слабо,хотя Косту могу отметить,Молодец практически спас игру!!!
    27 мая 2017 22:17
  14. 4elsea
    Считаю проиграли не по делу. Арс доминировал минут 30, а дальше уже мы, и гол даже забили в меньшенстве. Ну, а моменты Арсенала - результат нашей полной атаки и отсутствие зашиты ( все были впереди ). Вообщем, просто день не наш, там и рэфу бревно в глаз попало, Мозес лажанул, все отскоки, киксы и рикошеты - все было против нас. Бывает когда ну просто не фартит + усталость накопилась. Характер показали, заслуживали большего.
    27 мая 2017 22:12
  15. Sony_M
    Кейхилл браво! Ребят нормально все. Мы АПЛ взяли а это куда важнее+ у нас лига чемпионов. Кто знает вдруг после этого поражения мы лигу чемпионов возьмем))
    27 мая 2017 22:07
  16. Торрес
    Судья с.ка убил игру, убил команду на 4-0й минуте. Только слепой не видел офсайд, причём мяч получил игрок уже находящийся в офсайде. Плюс железная рука Санчеса. Не всякая команда придёт в себя после такого нокдауна
    27 мая 2017 22:02
  17. क्षण
    не ну это позор! хотя бы уже по пенальти продуть, но так!
    если бы не чудеса Кэхилла и Курта, то уже в первом тайме было бы минимум 3:0! да нас вынесут вперед ногами из ЛЧ с такой игрой!
    27 мая 2017 22:00
  18. Kasym
    Цитата: Pride7som
    Все по делу к сожалению...может это где-то и к лучшему... худшими были все,кроме Куртуа!Что случилось я не знаю,особенно защита!!!Жду следующий сезон и ЛЧ,я верю что мы себя там покажим,также жду усиления топами,думаю 3-4 игрока нужно 100%.

    Куртуа? Ты угараешь? Чем он лучше? Ничего не сделал, на результат никак не повлиял. Отбивал только то, что в него летело, и то не все. В чем он лучший?
    27 мая 2017 21:58
  19. Burunduk91
    Еще перед матчем было плохое предчувствие несмотря на мнение экспертов и букмекеров в 100-процентной победе Челси.

    Сейчас так вообще смешно читать вью Азара, в котором он говорит о настрое на победу в Лиге Чемпионов.

    Элементарно не настроились на игру с Арсеналом..Конте должен сделать выводы.
    27 мая 2017 21:56
  20. Makhmudoff_228
    Арсенал чотко играл, как тяжело это признать. Но ниче это не конец. Игроки очень раслабилис это очевидно. Педро, Кехил, Аспи играли, остальние не знаю что делали. Ну ладно поздровляю Арсенал. Жду усиленя состава
    27 мая 2017 21:54
  21. Pride7som
    Все по делу к сожалению...может это где-то и к лучшему... худшими были все,кроме Куртуа!Что случилось я не знаю,особенно защита!!!Жду следующий сезон и ЛЧ,я верю что мы себя там покажим,также жду усиления топами,думаю 3-4 игрока нужно 100%.
    27 мая 2017 21:53
  22. Amon-Amarth
    Да, конечно жаль, что наши ребята проиграли. Очень много было брака в передачах, а главное не хватило мотивации на игру. Плюс первый гол, забитый не по правилам. В начале второго тайма игра наших ребят постепенно стала налаживаться, но удаление Вити сыграло определяющую роль в поражении, это событие и предопределило исход матча. Такой матч вытянуть вдесятером очень и очень трудно!!! Открылись свободные зоны, это еще повезло, что канониры не реализовали все моменты. Но выше голову, друзья!!! Все же наш клуб ЛУЧШИЙ В АНГЛИИ!!! ВПЕРЁД СИНИЕ!!!
    27 мая 2017 21:47
  23. Myrchik
    Ребята молодцы ! Просто переоценили себя , давления прессы , букмекеры их сделали победителями это сыграло свою роль ! Но со всем сожалением без усиление 4-5 человек не чего не светит нам ! Нету криатива! Азара жалко ему не с кем играть он даёт пас Алонсо тот пугаеться отдаёт назад и так далее теперь можно понять почему в его голове мысли сменить клуб нужно усиление ! Вот сити как пишел усиливаться ! Нужны левый и правый латерали! Против топов наши не о чем ! Ну и опорна зона , защита ща дохрена чего менять надо ! Просто нам повезло в этом году с АПЛ в след может не повезти
    27 мая 2017 21:44
  24. Dltr
    Расслабились после чемпионства, думали малой кровью возьмут кубок. Плюс то что 2 ЦЗ соперника были травмированы, все это расслабило наших. А Арсеналу надо было спасать просранный сезон, они были более мотивированы. И заслуженно выиграли. Ещё это Мозес *****, малину окончательно обосрал. Хорошо хоть крупно не проиграли, спасибо Гари Кэйхилу!

    Понимаю что на следующий сезон нужны усиления, но в данном матче при должном настрое могли бы и с этим составом рвать канониров. 2 кубка отдали Арсеналу, и все из за отсутсвие мотивации: Суперкубок и КА за 2 года!
    27 мая 2017 21:42
  25. Kutman 17
    Надо было выпустить состав как в первом Чемпионском игре! Хоть со счетом 4:3 выиграли бы.
    27 мая 2017 21:42
  26. Тихон
    Цитата: Myrchik
    Цитата: Тихон
    Проиграли по делу. Но наше чемпионство стоит тысячи таких ненужных кубков!!! Всех с потрясающим сезоном!!!

    Та проигравшие тока говорят

    А разве это не правда? Как-будто чемпинство АПЛ это не лучше, чем этот кубок...
    27 мая 2017 21:41
  27. 7skies
    Команда зазвездилась,чемпионство вскружило голову ,по игре видно. Будто это прошлогодний Челси. Отскочили хорошо,Арсеналу невезло,и это было на руку Челси.Гол спорный очень,но это не отменяло того,что мы давали такую свободу. Арсенал был лучше и все по делу. Возможно накажем их в финале суперкубка.
    27 мая 2017 21:40
  28. Myrchik
    Цитата: Тихон
    Проиграли по делу. Но наше чемпионство стоит тысячи таких ненужных кубков!!! Всех с потрясающим сезоном!!!

    Та проигравшие тока говорят
    27 мая 2017 21:40
  29. kos
    Санчем сделал пас себе двумя руками. Тейлор слепашара. Данный гол внес дисбаланс в команду на пол тайма.
    Мозес *** конченный симулянт, подвел команду, почти дожимали Арсенал.
    27 мая 2017 21:39
  30. Тихон
    Проиграли по делу. Но наше чемпионство стоит тысячи таких ненужных кубков!!! Всех с потрясающим сезоном!!!
    27 мая 2017 21:36