Диего Коста вошел в заявку «Челси» на предстоящий сезон

Диего Коста вошел в заявку «Челси» на предстоящий сезон

2.09.2017, 01:28
Лорс Амачиев
Главный редактор

Диего Коста вошел в заявку «Челси» на предстоящий сезон

Кажется, Диего Коста все же останется на «Стэмфорд Бридж», как минимум, до зимнего трансферного окна. По данным Daily Mail, нападающий сборной Испании был включен в заявку «Челси» на сезон Премьер-лиги 2017/18.

Таким образом, Коста будет пребывать в Лондоне еще 4 месяца. Ранее сообщалось о готовности «Атлетико» выкупить контракт Диего за 45 млн. евро.

Несмотря на свои успешные выступления за «Челси», а также одну из лучших статистик среди всех форвардов Премьер-лиги по числу соотношения количества голов к проведенным играм, Коста все же впал в немилость рулевому «синих» Антонио Конте. Этим летом итальянский специалист даже отправил нападающему сообщение, в котором Конте посоветовал Диего как можно быстрее найти себе новое место работы.

Судя по всему, Антонио придется примириться с наличием в составе Косты до января 2018 года.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
34 комментария
  1. GenaChelsea
    Цитата: FalconOleg
    Цитата: GenaChelsea
    Цитата: FalconOleg
    Короче Костяна включили в заявку на сезон на случай ухода Конте из Челси! Ведь если Конте уйдет - ничто не помешает Косте вернуться в состав!

    Странныое заключение, наверно только Вам могла придти такая идея. На самом деле все просто - влючением в состав Коста должен прибыть в клуб и выполнять функции в соответсвии с контактом. Ели же не приедет, то получит штрафные санкции, юридичеки обоснованные.

    То есть по ВАШЕМУ странному мнению игроки должны возвращаться для тренировок ПОСЛЕ включения в заявку? И до этого его штрафовали НЕ юридически обосновано? Лол, ржу, спасибо посмешил

    Как я думаю разница существует, есть тонкости которые нам не известны, ну а смех (ржач) без причины признак ...
    3 сентября 2017 10:07
  2. FalconOleg
    Цитата: GenaChelsea
    Цитата: FalconOleg
    2 сентября 2017 23:44
  3. GenaChelsea
    Цитата: FalconOleg
    Короче Костяна включили в заявку на сезон на случай ухода Конте из Челси! Ведь если Конте уйдет - ничто не помешает Косте вернуться в состав!

    Странныое заключение, наверно только Вам могла придти такая идея. На самом деле все просто - влючением в состав Коста должен прибыть в клуб и выполнять функции в соответсвии с контактом. Ели же не приедет, то получит штрафные санкции, юридичеки обоснованные.
    2 сентября 2017 22:37
  4. FalconOleg
    Короче Костяна включили в заявку на сезон на случай ухода Конте из Челси! Ведь если Конте уйдет - ничто не помешает Косте вернуться в состав!
    2 сентября 2017 19:07
  5. Immortal 8
    Тут уже давно понятно, что Коста не выйдет больше никогда(пока Конте тренер) на поле за основу Челси, как бы не верещал и не хотел этого фанатик Косты snatch. Летом требовали его возвращение для того, чтобы он тренировался и набирал форму с резервом. Он отказался от такого. Даже если его включили в заявку - это чистая формальность, 11 человек в основе на матч, 7 на замену и ещё 7 в резерве не заявленных на матч, если считать заявку из 25 человек. Вот Коста и будет в числе последних 7 резерва. Даже если Мората сломается, а Батшуаи будет в свои ворота забивать - Конте не включит его в заявку, и это правильно. Будет ставить Азара на позицию форварда или отзовёт Абрахама.
    2 сентября 2017 17:31
  6. snatch
    А че у косты с кем то конфликт в команде? Откуда страдания?
    2 сентября 2017 15:23
  7. fokstrot
    Цитата: snatch
    Все у нас с Костой будет хорошо
    . Поверьте на слово

    Интересно, а что ты имеешь ввиду?
    2 сентября 2017 13:53
  8. skipperJT
    Цитата: tomskii
    Потому как люди с такими взглядами и характером как у Диего, на попятную не идут, а если и идут, то войну продолжают по партизански.

    Просто парень ещё не до конца осознал какие для него могут быть последствия. Эти его капризы, на уровне мышления десятилетнего ребёнка, ни к чему хорошему не приведут... Жаль что работа его агента и адвоката ограничивается исключительно достижением своих финансовых целей и решением своих финансовых задач, а могли бы просто объяснить парню как - "лучше", и что будет если не сделать - "как надо".
    2 сентября 2017 13:51
  9. 4elsy
    считаю что лучше его не надо допускать к команде, разлад будет.
    Пусть он в U23 побегает, а потом и отправить.
    Человек был против Конте, столько интервью было от него про Конте, даже Конте смешно было от его слов.
    Хоть он 100 ТОП на поле, но гнилой. Нормальный бы топ не прятался в Бразилии.
    Надеюсь Конте не допустит, Конте и без него сделает результат.
    А РА главное что - РЕЗУЛЬТАТ!!!
    2 сентября 2017 13:31
  10. tomskii
    Заявка Косты на турнир значит не примирение его и клуба. Это рычаг воздействия на правовые аспекты вопроса. Если Коста хочет, что бы его отчислили из команды, он не вернётся, заявляй его хоть на Луну. В это ТО было довольно команд, желающих его купить, в аренду взять. Воз и ныне там. Хотел бы уйти-ушел. Зацикливание на Атлетико- матрасники, по сведениям прессы, были готовы, но Коста видимо хочет уйти по дешевке. Думаю, если за лето компромисса не было найдено, не найдётся он и сейчас. А вот теперь вступят в действие правовые нормы контракта, и клуб, я так вижу этот момент, добьётся дисквалификации игрока на какой-то срок. Потому как люди с такими взглядами и характером как у Диего, на попятную не идут, а если и идут, то войну продолжают по партизански. Челси это не нужно, если конечно, они не хотят потерять Конте.
    2 сентября 2017 12:32
  11. scorpion
    По сути, это и есть самый главный трансфер Челси этим летом, именно сохранение Косты, теперь самое трудное - наладить контакты, как поведут себя Конте и Коста два взрывных характера, большой вопрос.
    2 сентября 2017 12:08
  12. snatch
    Все у нас с Костой будет хорошо
    . Поверьте на слово
    2 сентября 2017 11:37
  13. iksson
    Связка сумашедший Зверь и спокойный рассудительный Альваро!хочу посмотреть на это раз так всё повернулось)))!
    2 сентября 2017 11:28
  14. skipperJT
    Цитата: tomskii
    Вопрос-почему его Атлетико не выкупил сейчас?

    Да всё просто... не больно то они в нём и нуждаются чтоб платить столь высокую цену (плюс ещё его запросы по зарплате). У них уже есть Витола, которого они, из за трансферного бана, отправили в аренду на 6 месяцев в его бывшую команду.
    2 сентября 2017 11:00
  15. tomskii
    Цена за Косту вряд ли подскочит. Вспомним пословицу про апельсины в корзине. Один гнилой портит всю корзину. Зачем в команду гнилой игрок, пусть он и 100 раз топ. До зимы может внести такой разлад в команду, что полетит и Конте, и команда вниз. Если его за полтос не купил Атлетико, то разговора о большей цене на него не будет. А гнилой апельсин никому не нужен. Если только под него не подстраиваться, не лизать ему зад, и т.д. Вопрос-почему его Атлетико не выкупил сейчас?
    2 сентября 2017 10:29
  16. Dltr
    Не нравиться мне вся это история. Такой человек запросто может разделить команду на 2 лагеря, настроить против Конте футболистов. Человек - скандал, что от него можно ожидать кроме скандала по ходу сезона? Он в цене конечно сильно упал из за всего этого цирка, репутацию себе и клуба подпортил, Конте хаял во всех вью, может и на некоторых одноклубников зуб точит за то что не поддержали. Короче, обиженный приедет полным багажом обиды, и это не есть хорошо.
    2 сентября 2017 10:21
  17. goldbaha
    Думаю : Коста выйдет на поле (не дай бог у кого то травма из нападающих) проявит себя. докажет что он профи. забёт несколько красивых голов ( цена подскочить до 150... ляма) и посмотрим что дальше будет .....!
    2 сентября 2017 09:46
  18. Sanchkk))
    Цитата: skipperJT
    На мой взгляд руководство, вместе с тренером, сделали первый шаг к примирению включив его в заявку на предстоящий сезон, следующий шаг за ним. Если хоть пару извилин есть в его голове, то он просто обязан извинится, как перед клубом так и перед фанатами, за весь этот цирк. И желательно всё подтвердить игрой. Ну а если у него действительно нет мозгов, то пусть и дальше продолжает бойкотировать Челси отсиживаясь в Бразилии... Вот только кому он сделает хуже, окромя себя? это уже другой вопрос.

    Правильные слова, посмотрим, что выйдет из этой ситуации
    2 сентября 2017 09:10
  19. skipperJT
    На мой взгляд руководство, вместе с тренером, сделали первый шаг к примирению включив его в заявку на предстоящий сезон, следующий шаг за ним. Если хоть пару извилин есть в его голове, то он просто обязан извинится, как перед клубом так и перед фанатами, за весь этот цирк. И желательно всё подтвердить игрой. Ну а если у него действительно нет мозгов, то пусть и дальше продолжает бойкотировать Челси отсиживаясь в Бразилии... Вот только кому он сделает хуже, окромя себя? это уже другой вопрос.
    2 сентября 2017 09:03
  20. Sanchkk))
    Цитата: serg
    Цитата: Sanchkk))
    Цитата: snatch
    Что и требовалось доказать. Теперь товарищу Конте объяснят в чем состоят интересы клуба по данному игроку и нет сомнения, что тренер услышит менеджмент. Также у меня нет сомнений , что вернушись Костян будет делать свою работу как и раньше. В общем у нас три полноценных напа. Все кто мечтал о глубине скамейки должны возрадоваться - у нас глубоко. Лично мне нравится как прошло лето, жалко только , что прошло)

    Не для этого его заявили, Конте очень принципиальный и если он сказал, что Косты не будет, значить его не будет! 2 фоварда до зимы хватит, а там посмотрим

    Даже если Конте очень принципиальный все равно он не главный в решении вопроса, решает все Роман Аркадьевич а потом только Конте!

    Еще раз: Руководство клуба поддерживает в этом вопросе сторону Конте! Не РА выбирает основной состав на матч, а тренер! Тренер команды может даже 18 парней в основу засунуть, но если они будут приносить результат от матча к матчу, кто ему что-либо скажет?! Так и здесь, если у нас будет результат и без Диего, то про него даже и не вспомнят, да и потом, если верить слухам, то (точно уже не помню) мы просили на 5-10 лямов больше у Атлетико, от их предложения! Это может говорить о том, что руководству вообще пофиг на форму Диего и то, сколько он будет стоять зимой или то, что его всё-таки будут наигрывать в основу, что было-бы неплохо, но риск определенный есть того, что он опять начнет чудить и истерить
    2 сентября 2017 08:45
  21. serg
    Цитата: Sanchkk))
    Цитата: snatch
    2 сентября 2017 08:31
  22. Sanchkk))
    Цитата: snatch
    Точно так, для начала в кубках, а дальше , судьба Косты будет зависеть в прямую только от Мораты. В этом смысле Альваро в лице Диего получает супер раздражителя. Кто будет против такой мотивации? Как обычно - только адепты секты тренера.

    Да причем тут адепты секты тренера?! Он в футболке Атлетико выставлял видео в инстаграм, будучи игроком Челси и когда его звали в расположение клуба он принципиально не ехал и говорил, что даже с игроками не приедет попрощаться!Это прямое неуважение к клубу! Игрок без сомнения топовый и нам бы он сейчас пригодился, но скользкий у него характер! Он может быть и раздражителем для Мораты, а может и всю команду против тренера настроить(имхо), поэтому держать такого игрока, да тем более обиженного на весь клуб было-бы не разумно
    2 сентября 2017 08:31
  23. snatch
    Точно так, для начала в кубках, а дальше , судьба Косты будет зависеть в прямую только от Мораты. В этом смысле Альваро в лице Диего получает супер раздражителя. Кто будет против такой мотивации? Как обычно - только адепты секты тренера.
    2 сентября 2017 08:08
  24. Sanchkk))
    Цитата: 4elsy
    Цитата: Sanchkk))
    Цитата: snatch
    Конте может и принципиален , только ни его принципиальность ни твоя наивность , не имеют значения в том что Коста должен подойти к зимнему трансферу в должны игровых кондициях. Потому сушить его никому не дадут.Тот же Атлетико наверняка выдвинул условие об игровой практике, да и сам Коста понимает что значит начиная с лета вылететь из спортивной формы. Ты его потом что ли будешь продавать за 40?

    Дадут практику в резерве! Руководство само говорило, что полностью в этом вопросе на стороне Конте, так что-же теперь им заднюю давать?? Имидж клуба только от этого пострадает

    В кубках играть будет

    Хммм, может и такое случится, во всяком случае было-бы намного лучше, если-б никакого скандала не было, но увы! Посмотрим, если вдруг найдут общий язык, то будет здорово
    2 сентября 2017 08:04
  25. 4elsy
    Цитата: Sanchkk))
    Цитата: snatch
    Конте может и принципиален , только ни его принципиальность ни твоя наивность , не имеют значения в том что Коста должен подойти к зимнему трансферу в должны игровых кондициях. Потому сушить его никому не дадут.Тот же Атлетико наверняка выдвинул условие об игровой практике, да и сам Коста понимает что значит начиная с лета вылететь из спортивной формы. Ты его потом что ли будешь продавать за 40?

    Дадут практику в резерве! Руководство само говорило, что полностью в этом вопросе на стороне Конте, так что-же теперь им заднюю давать?? Имидж клуба только от этого пострадает

    В кубках играть будет
    2 сентября 2017 07:58
  26. Sanchkk))
    Цитата: snatch
    Конте может и принципиален , только ни его принципиальность ни твоя наивность , не имеют значения в том что Коста должен подойти к зимнему трансферу в должны игровых кондициях. Потому сушить его никому не дадут.Тот же Атлетико наверняка выдвинул условие об игровой практике, да и сам Коста понимает что значит начиная с лета вылететь из спортивной формы. Ты его потом что ли будешь продавать за 40?

    Дадут практику в резерве! Руководство само говорило, что полностью в этом вопросе на стороне Конте, так что-же теперь им заднюю давать?? Имидж клуба только от этого пострадает
    2 сентября 2017 07:33
  27. snatch
    Конте может и принципиален , только ни его принципиальность ни твоя наивность , не имеют значения в том что Коста должен подойти к зимнему трансферу в должны игровых кондициях. Потому сушить его никому не дадут.Тот же Атлетико наверняка выдвинул условие об игровой практике, да и сам Коста понимает что значит начиная с лета вылететь из спортивной формы. Ты его потом что ли будешь продавать за 40?
    2 сентября 2017 07:14
  28. Sanchkk))
    Цитата: snatch
    Что и требовалось доказать. Теперь товарищу Конте объяснят в чем состоят интересы клуба по данному игроку и нет сомнения, что тренер услышит менеджмент. Также у меня нет сомнений , что вернушись Костян будет делать свою работу как и раньше. В общем у нас три полноценных напа. Все кто мечтал о глубине скамейки должны возрадоваться - у нас глубоко. Лично мне нравится как прошло лето, жалко только , что прошло)

    Не для этого его заявили, Конте очень принципиальный и если он сказал, что Косты не будет, значить его не будет! 2 фоварда до зимы хватит, а там посмотрим
    2 сентября 2017 07:01
  29. fokstrot
    Цитата: snatch
    Что и требовалось доказать. Теперь товарищу Конте объяснят в чем состоят интересы клуба по данному игроку и нет сомнения, что тренер услышит менеджмент. Также у меня нет сомнений , что вернушись Костян будет делать свою работу как и раньше. В общем у нас три полноценных напа. Все кто мечтал о глубине скамейки должны возрадоваться - у нас глубоко. Лично мне нравится как прошло лето, жалко только , что прошло)

    Если Коста не вернётся в клуб и Луис не освободит Карвалана, то я на работу…ну, в общем как в старой прибаутке. А если серьёзно, то нашла коса на камень и по возвращении отправится с молодёжью вату катать, а не вернётся - подсядет на штрафные бабки до ЗТО. А если и там никому не сплавим, то клубу вполне по силам поломать карьеру долбо@бу, потому как он мужик, а не кисейная барышня. Где он был, когда Бог мозги раздавал?
    2 сентября 2017 06:37
  30. ryaba10
    Статистика у него великолепная, но ведь как человек он говно, и мириться с тем, что из-за кого то будет разлад в команде, не стоит. Конте прав что решил от него избавиться, пусть свой характер в другом месте показывает, но га поле, в футболке Челси, он врядли уже появится