«Челси» не пожалел «Карабах»

«Челси» не пожалел «Карабах»

12.09.2017, 23:35
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» не пожалел «Карабах»

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов лондонский «Челси» весьма негостеприимно обошелся с дебютантом ЛЧ — «Карабахом». Подопечные Антонио Конте отгрузили 6 безответных мячей в ворота азербайджанской команды.

Дебютными голами в игре отметились Бакайоко и Дзаппакоста (на счету которого еще и голевой пас). Дубль на свой счет записал Батшуайи.

12.09.2017, Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж»

«Челси» — «Карабах» 6:0 (2:0)

Голы: Педро 5', Дзаппакоста 30', Аспиликуэта 55', Бакайоко 71', Батшуайи 76', 82'.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
26 комментариев
  1. scorpion
    Дзаппакоста приятно удивил, с места в карьер, ну гол забил шедеврально) давно не видел таких голов, напоминает гол Андрея Шевченко, когда тот играл за Милан, тоже также с угла, но не менее эффектно.
    13 сентября 2017 23:41
  2. Rammdahl
    Вот как раз с такими "средними" - читай думающими игроками, которые понимают и воплощают в жизнь тактические схемы гл. тренера и любит работать Конте. И я ещё раз повторяю, что восприятие игры отдельных игроков связано с субъективным моментом. Как по мне, то я считаю Челси самой интеллектуальной командой АПЛ.
    13 сентября 2017 18:40
  3. Immortal 8
    Цитата: Rammdahl
    Алонсо доказал свою состоятельность как игрок основного состава, которому на данный момент практически нет альтернативы, а гониво на него носит чисто субъективный момент. Он парень с характером и никакие Сандро его на скамейку не посадили бы - разве что в плане ротации, травмы. дисквы.

    Ну с Сандро ты загнул конечно, он топ игрок на данный момент, превосходящий Алонсо как в защите, так и в атаке. А Алонсо среднего уровня футболист, не очень хорошо играющий в защите когда постоянно атакует команда соперников, благо в системе Конте играть полегче, так как тебя постоянно страхует на каждом участке. Но это не значит, что обязательно Алонсо нужно сажать на скамейку и покупать Сандро. Как раз таки с Антонио вот такие средние игроки и пашут на поле, играя на порядок выше. Но менять его, без ущерба на других позициях, пока некем, что ни есть хорошо.
    13 сентября 2017 17:45
  4. Sanchkk))
    Цитата: Rammdahl
    Алонсо доказал свою состоятельность как игрок основного состава, которому на данный момент практически нет альтернативы, а гониво на него носит чисто субъективный момент. Он парень с характером и никакие Сандро его на скамейку не посадили бы - разве что в плане ротации, травмы. дисквы.

    Посмотрим в лч, что он сделает против Васкеса либо против Асенсио, Дракслера и так далее, сейчас спорить бессмысленно
    13 сентября 2017 15:01
  5. Sanchkk))
    Цитата: Immortal 8
    Цитата: Sanchkk))
    То что он не прикосаем, так вообще смешно! Будь он неприкосаем, мы бы не пытались так отчаянно покупать Сандро, а взяли бы какого-нибудь перспективного молодого ноунейма, для подмены в кубке лиги и Англии

    Ну вот Мозес например не заменит его в + для команды. По сути сейчас Алонсо некем менять, только Аспи, но на его позицию нужен игрок. Можно заменить Аспи Рюдигером, а вместо Кэхилла использовать Кристенсена, только вот защита станет слишком легковесной. Пока в моём понимании напрашивается замена Кэхилла на Рюдигера, но он кэп и наврятли Конте пойдёт на это сразу.
    По игре: Канте был уставшим немного и 3 опасных обреза сделал. Батшуаи в 1 тайме постоянно принимал мячи спиной. Коста понравился, по сути тот же Алонсо, только на другом фланге. Кристенсен неплох, но играли против Карабаха. Сеск как всегда красиво раздавал, но вот без мяча он плох, на скорости его очень легко проходили. Проблема только с Азаром, пока далёк от лучшей своей игры.

    Вот, все правильно! Соглашусь с твоей точкой зрения. Мозес слева мне понравился в матче с Арсеналом в товарняке, более мобилен он на левом фланге что-ли. Да и начинал он свою карьеру как левый вингер
    13 сентября 2017 15:00
  6. Rammdahl
    Алонсо доказал свою состоятельность как игрок основного состава, которому на данный момент практически нет альтернативы, а гониво на него носит чисто субъективный момент. Он парень с характером и никакие Сандро его на скамейку не посадили бы - разве что в плане ротации, травмы. дисквы.
    13 сентября 2017 13:40
  7. Immortal 8
    Цитата: Sanchkk))
    13 сентября 2017 13:32
  8. Sanchkk))
    То что он не прикосаем, так вообще смешно! Будь он неприкосаем, мы бы не пытались так отчаянно покупать Сандро, а взяли бы какого-нибудь перспективного молодого ноунейма, для подмены в кубке лиги и Англии
    13 сентября 2017 11:46
  9. Sanchkk))
    Цитата: fernando_torres_9
    Цитата: Sanchkk))
    Короче Дзаппакоста топ, в основу его, а Мозеса, либо Аспи на лево, вместо Алонсо. Его даже какой-то Педро Эрнандес крутил как нечего делать. Кристенсен красавец, без единой помарки отыграл, пусть и с Карабахом играли, но все же.

    А как Азар то под конец забегал, чертенок, возвращается к своим кондициям топарь лютый!)

    Ты думаеш на левом краю мозес будет лучше играть алонсо? если не будет алонсо то кто тогда будет забивать со штрафных? алонсо на данный момент один из не прикасаемых игроков в составе. никто из зашитников не сможет составить конкуренцию алонсо на его позиции.

    В защите? Не смеши, в защите ка раз его заменить легко, тот же Аспи спокойно вытеснил бы Алонсо, будь у нас еще один топовый ЦЗ! По сути, кроме как бить со штрафных Алосно ничего и не умеет. Ни один его прошлогодний прострел с фланга не завершился голом, ни одна подача не стала голевой! Вчера очень показательный момент был в штрафной площади, после отскока на высоте Алонсо стал подбирать левую ногу, вместо того, чтобы слету пробить правой. Как итог, потерял время и упустил момент. А держать игрока в основе только из за того, что он умеет бить штрафные, ну это уже смешно! Мы топ клуб, а не какой-нибудь Марибор, чтобы уповать на штрафные
    13 сентября 2017 11:42
  10. fernando_torres_9
    Цитата: Sanchkk))
    13 сентября 2017 09:05
  11. zorro
    Молодцы ребята, деклассировали 6 штук накидидали, налегке . Brazzers отдыхает
    13 сентября 2017 02:54
  12. fokstrot
    Да нормально сыграли, пусть и не с самым сильным соперником, так сказать разогрелись перед встречей с Арсеналом. Всех с победой. Главное, чтобы сохранилась жажда гола.
    13 сентября 2017 02:00
  13. Sanchkk))
    Короче Дзаппакоста топ, в основу его, а Мозеса, либо Аспи на лево, вместо Алонсо. Его даже какой-то Педро Эрнандес крутил как нечего делать. Кристенсен красавец, без единой помарки отыграл, пусть и с Карабахом играли, но все же.

    А как Азар то под конец забегал, чертенок, возвращается к своим кондициям топарь лютый!)
    13 сентября 2017 01:30
  14. EH10
    Цитата: EH10
    а чего Дзаппакосту освистывали?

    Оказывается они кричали SHOOOOOOOOT =)
    https://www.reddit.com/r/chelseafc/comments/6zpj4m/why_are_people_booing_zappaco
    sta/
    13 сентября 2017 01:15
  15. EH10
    а чего Дзаппакосту освистывали?
    13 сентября 2017 00:23
  16. NurzhanKZ
    С победой! Дзаппакоста впечатлил, но рано пока петь дифирамбы, будем посмотреть. Кристенсен молодчик. Миша только с уставшим Карабахом начал забивать, а это его не красит. Нужен нап, даже, 2! Ждём теперь Арсеноль...
    13 сентября 2017 00:07
  17. Марио
    Хоть Мишка соорудил напоследок 5 гол, 6 гол автогол по ходу.
    12 сентября 2017 23:51
  18. Vainer97
    Всех поздравляю с прекрасным возвращением нашей команды на главный турнир Европы. Все игроки красавцы, играли легко ( Виллиан в матче такое ощущение пяткой отдал передач больше чем обычных) и собственно победили красиво. Игрок матча,по моему мнению, Дзаппакоста и отбирал, и простреливал, и голешник какой забил,браво. Миши был потерянный, даже не смотря на забитый гол, я считаю, сыграл не выразительно, будем надеяться, что его игра нормализуется. Азар пока очень далек до своей лучшей формы и похоже с Арсеналом он начнет игру в запасе, было бы великолепно, если к Сити Эден уже будет в 100%-ых кондициях.
    В итоге, 3 очка в активе, настроение на высоте, ждем победы в грядущем дерби против красной части Лондона, вперед синие львы! KTBFFH !!!
    12 сентября 2017 23:49
  19. Gpetch
    С кем это вообще Челси играл? Хоть проф команда?
    Дзаппа чудо голешник положил.
    Ждем дерби.
    12 сентября 2017 23:47
  20. Bober
    Дзаппакоста просто пахать. Типичный игрок Конте. Вроде такой простой игрочишко, носится туда сюда как паровоз. но в этом и соль, что носится, выгрызает и на передачи отлично открывается. как выяснилось если че и сам на 50 метров мяч по бровке будет тащить)))
    12 сентября 2017 23:45
  21. Dltr
    Всех с победой. Понравилась игра Кристенсана. Парень спокойно без нервов отыграл все 90 минут. В первых играх сезона ему не хватало только уверенности в себе, сейчас с этим проблем нет. Рюди готов занять место Гари. Кэп мог и красную получить в первом тайме, как в матче с Бернли. Канте хорош как всегда, хоть и совершил пару ошибок в передачах, что привело к контратаке. Понравился Дзаппакоста. Гол просто шик. Игра Баки с каждым матчем все больше нравиться. Азару надо набирать форму. Вилли столько обводок сделал, был на кураже. Хорошая игра, на классе.
    12 сентября 2017 23:45
  22. макелеле
    кажется я становлюсь персофаном дзаппакосты))) всех с победой. и Рома с матрасниками в ничью сыграл
    12 сентября 2017 23:44
  23. l CHELSEA
    Ну, Миши в первой тайме уж точно чудил
    12 сентября 2017 23:42
  24. admin
    Все прекрасно и команда будет в отличном расположении духа перед битвой с Арсеналом)) Немного напрягает Азар, чувствую, долго наш крепыш будет набирать форму таким темпом

    По сопернику. Отдельные игроки у Карабаха были очень даже ничего, но играли даже чересчур смело. За такое обычно и получаешь 6:0 на СБ))) Но можно списать на отсутствие опыта, надеюсь, пободается клуб с Ромой и АТМ
    12 сентября 2017 23:41
  25. Alexandr7777777
    Zappacosta лудший!!! 10+
    12 сентября 2017 23:40
  26. snatch
    А здорово, что еще старт сезона а у нас уже куча народу голами инфицировано) и главное напики в каждой игре забивают)
    ЗЫ а мне Карабах понравился
    12 сентября 2017 23:37