Ключевые события для «Челси» на этой неделе

Ключевые события для «Челси» на этой неделе

30.10.2017, 12:22
Лорс Амачиев
Главный редактор

Наша новая еженедельная рубрика, которая будет предварительно освещать / анонсировать самые ожидаемые события недели. Надеемся, это будет интересно и полезно.

Что интересного состоится на этой неделе?

1. «Рома» — «Челси», 31 октября (22:45 по МСК)

Ключевые события для «Челси» на этой неделе

Матч в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «синими» и «волками» может окончательно решить судьбу первого места в группе С. В случае успеха, «Челси» может оторваться от римлян на 5 очков — такой разрыв «Рома» вряд ли сумеет отыграть за 2 тура. Но спешить с прогнозами и сценарием не стоит, ведь команда Антонио Конте будет играть на выезде, а на своем поле «волки» бывают весьма неуступчивы.

2. «Челси» — «Манчестер Юнайтед», 5 ноября (19:30 по МСК)

В прошлом сезоне выезд к «синим» закончился для Жозе Моуринью настоящим погромом (надеемся, что и в этот раз португалец покинет стены «Стэмфорд Бридж» в плохом настроении). У команды Антонио Конте есть шанс продемонстрировать свои притязания на высокие позиции в Премьер-лиге, но для этого нужно обыграть МЮ на родной арене.

3. Потенциальный дебют Дринкуотера за «Челси» в Лиге чемпионов (31 октября)

Английский полузащитник уже сыграл за «синих» в Премьер-лиге, сыграл и в Кубке Лиги. Дойдет ли очередь до Лиги чемпионов? По поводу Канте Антонио Конте заявил, что не намерен рисковать здоровьем французского хавбека. Действительно, зачем это нужно, когда на скамейке есть опытный и надежный вариант в лице Дринкуотера?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
18 комментариев
  1. BAHODUR CHELSEA
    Я верью мы выиграем оба ИНШААЛЛАХ.
    31 октября 2017 06:50
  2. Zika1995-06
    Наверное, судьбоносная неделя для синих, ибо после результатов, можно будет оценить наши шансы об успешной кампании!
    30 октября 2017 20:49
  3. Вечно_Молодой
    Не согласен насчет матча с борнмутом. Может это была установка тренера, чтоб парни не особо напрягались перед игрой с Ромой и МЮ. А что делать кроме как не сэкономить силы, если некем усилить со скамейки?
    30 октября 2017 19:45
  4. FalconOleg
    Рюдигер-Крис-Аспи. Алонсо-Бака - Сеск - Дринк-Дзаппа. В атаке Мората-Азар. И ноль проблем с Ромой.
    30 октября 2017 19:26
  5. ryaba10
    Канте нужно поберечь для мю, а длину дать шанс лч, в паре с Бакайоко думаю норм себя покажут
    30 октября 2017 19:00
  6. BMV 725
    Канте... Дринк... Бака... без разницы с кем этот МЮ на лыжи поставить лиж бы победа!!!
    30 октября 2017 18:24
  7. artur19
    Не знаю, кажется в старте будет связка из Канте и Бакайоко, так что Дэнни можно увидеть наверное только с замены. На счёт двух матчей я уверен, что мы сможем добыть победы, но нужно будет правильно выбрать состав
    30 октября 2017 16:26
  8. skipperJT
    Цитата: tomskii
    МЮ играет с Бенфикой дома. Челси-в Риме. День после игры-в заднице, так как прилетят только ночью. Минус день у нас.

    Ага, почти аналогичная ситуация перед игрой с Сити. Итог был печален...
    30 октября 2017 15:33
  9. tomskii
    МЮ играет с Бенфикой дома. Челси-в Риме. День после игры-в заднице, так как прилетят только ночью. Минус день у нас.
    30 октября 2017 15:11
  10. rin31
    Канте однозначно поберечь для игры с МЮ.
    Что-то Бака напрягает когда мяч у него в ногах. В последних играх он косячил когда пытался принять пас или идти в обводку. А вот при отборе он стена.
    30 октября 2017 14:53
  11. Акира
    Игра против Маура - ключевая на этом временном отрезке... Если проиграем, положение конкретно осложняется, как и шансы всё таки защитить чемпионство...
    30 октября 2017 14:46
  12. tomskii
    Действительно, игры на этой неделе важны для настроя команды. Выход в плей-офф ЛЧ, чем не стимул! А победа гарантирует его уже сейчас. Игра с манками, и Моуром во главе красных-дома, есть что доказывать и тем и другим, после 0-4 в прошлом сезоне. Так что не соскучимся на этой неделе точно! Моур играет с топами в основном на ничью. Тактика не меняется, но после прошлогоднего влёта может и раскрыться в игре, а это чревато. Можно предположить ничью в этой игре.
    30 октября 2017 13:33
  13. klaren
    Несчастный Борнемут ели ели домучили..
    30 октября 2017 13:03
  14. klaren
    С такой защитой даже нечего ловить...даже Виллиан не спасет..
    30 октября 2017 13:02
  15. Druid
    Матчи очень важные.Для тренера будет сложно сделать выбор игроков на игры,ведь и там и там нужны победы.Да и выбор не велик...
    30 октября 2017 12:43
  16. Марио
    Два матча ,которые нам надо выигрывать обязательно!
    Без Дринка (если с ромой не будет Канте) матч с Ромой с Сеском не вытянем!
    30 октября 2017 12:42
  17. Sanchkk))
    Очень жду Дринквотера в матче с Ромой. Мне понравилось, как он оборонялся в матче против Борнмута и сохранял холодную голову при выходе из обороны
    30 октября 2017 12:42
  18. Abdukarim
    Это тяжелая неделя для Челси,но я верю в него и буду смотреть все его матчи!
    30 октября 2017 12:35