Официально. Эменало покидает «Челси»

Официально. Эменало покидает «Челси»

7.11.2017, 01:43
Лорс Амачиев
Главный редактор

Официально. Эменало покидает «Челси»

И нет, это не шутка. Технический директор «Челси» (уже в прошлом) Майкл Эменало покидает стены «Стэмфорд Бридж». Специалист покидает клуб по собственному желанию, что очень удивило владельца «синих» Романа Абрамовича. Эменало, по мнению российского олигарха, был одним из лучших сотрудников клуба, Абрамович во многом доверял его решениям.

Неизвестно, что послужило причиной такого решения, но британские таблоиды намекают, что имеет место конфликт между Мариной Грановской и Антонио Конте. Это могло подтолкнуть Эменало к отставке.

Одной из главных функций Майкла была ответственность за трансферную политику «Челси» (стратегия действия на рынке в целом), а также привлечение молодых талантов в академию «синих».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
34 комментария
  1. grimtm
    Цитата: Diamond
    А че вы теперь Грановскую крайним делаете ?

    так она утверждает купить или нет. Абрамович практически на откуп отдал ей дела в Челси.
    8 ноября 2017 08:06
  2. cfc.kz
    Думаю перемены пойдут на пользу команде, новое видение трансферной политики расширит число потенциальных новичков
    7 ноября 2017 16:18
  3. Rammdahl
    Известный журналист CNN Скотт Раунтри считает, что с уходом Майкла Эменало у итальянского наставника "Челси" Антонио Конте не осталось поддержки в клубе.
    "Она (Грановская) сделала свою работу и повлияла на решение Эменало уйти из клуба. Эменало был единственным представителем в руководстве клуба, кто до последнего поддерживал Конте и находил слова для Романа Абрамовича. Сейчас у Грановской может появиться власть, которая может серьезно помешать Конте. Не знаю, какие цели преследует эта женщина, но суть такова, что за последние несколько лет, клуб потерял трех золотых специалистов", - заявил Раунтри. - хотя есть слухи, что Майкл и сам был не против возглавить команду (как бы подсиживал Конте) т.е. ситуация далеко не однозначная.
    7 ноября 2017 13:58
  4. Dltr
    На кого теперь бочки катить когда команда проигрывает? Кого Ебаналом называть? Кайф обломали.
    7 ноября 2017 13:19
  5. Diamond
    Ну ни хрена себе тут все начали его защищать.Я чет не слыхал что кто-то защищал его когда все на не го гнали .А теперь прям его светим сделали. А че вы теперь Грановскую крайним делаете ?
    Да у него провальных трансферов был больше чем удачных .Вы прсто всех игроков которых купил он забыли.Джилибоджи и Баба тому подтверждение.Я лично радь что он ушел ,и надеюсь на кого то адекватного на этом посту .
    7 ноября 2017 11:42
  6. Торрес
    [b]Майкл Эменало покидает свой пост.[/b]

    Эменало ушел в отставку с поста директора
    «Челси» из-за конфликта Конте и Грановской

    Функционер сам решил уйти в отставку из-за слухов об отставке главного тренера команды Антонио Конте. Эменало решил не ввязываться в конфликт Конте и вице-президента «Челси» Марины Грановской.

    Это решение неприятно удивило владельца лондонского клуба Романа Абрамовича, поскольку он считал 52-летнего Эменало одним из своих приближенных и доверял ему во многих вопросах.

    Эменало работал в «Челси» с 2007 года. С 2011 он был повышен до технического директора и нес ответственность за трансферную политику клуба и привлечение молодежи.

    Источник — The Telegraph
    7 ноября 2017 11:23
  7. Abdukarim
    Цитата: BAHODUR CHELSEA
    Ура наконец-то наступил этот день!!!

    Согласен!Он реал был тормоз!
    7 ноября 2017 10:58
  8. Abdukarim
    Цитата: Kutman 17
    Есть и плюсы и минусы.
    Вот если бы Конте сам занимался с трансферами... но в таком большом клубе это очень трудно.
    Минус в том что вероятно—придет более хуже, технический директор.

    Поживем увидим!
    7 ноября 2017 10:57
  9. Kutman 17
    Есть и плюсы и минусы.
    Вот если бы Конте сам занимался с трансферами... но в таком большом клубе это очень трудно.
    Минус в том что вероятно—придет более хуже, технический директор.
    7 ноября 2017 10:50
  10. Kutman 17
    Есть и плюсы и минусы.
    Вот если бы Конте сам занимался с трансферами... но в таком большом клубе это очень трудно.
    Минус в том что вероятно—придет более хуже, директор.
    7 ноября 2017 10:40
  11. Immortal 8
    Двоякое чувство после его ухода. Пока не появится точной информации, что же повлияло на его уход - трудно говорить о положительном или отрицательном влиянии на клуб в будущем данного решения. Вроде по слухам он поддерживал Антонио, а у Конте конфликт не с ним, а с Грановской, как бы за 2 недели перерыва или в течении сезона не пошёл по его стопам сам Антонио. Непонятно, насколько влиятельна Грановская, может с её подачи он и ушёл из клуба. Сейчас главное найти толковую замену Майклу, а дальше видно будет.
    P.S. Благодарен Эменало за проделанную работу в клубе, так как хороших и качественных трансферов было намного больше, чем плохих. К тому же продали ненужных игроков за очень приличные деньги и редко когда уходили в минус. Удачи в будущем ему, может скоро в качестве тренера увидим.
    7 ноября 2017 10:36
  12. drinkkumys
    блин а кого будем говном поливать теперь. )))
    а если серьезно жаль что ушел. аспи азар канте все таки работу он проделал хорошую. удачи брааат
    7 ноября 2017 10:27
  13. Bober
    Цитата: Марио
    Маты,Азара,Брюйне,Аспи,Канте,лукаку - растим их до звёзд если получается,а там уж как пойдёт!

    Азар и Канте здесь лишние. Это не перспективные игроки, они в свое время уже были состоявшимися игроками и чемпионами, лидерами своих команд.

    На самом деле, стратегия довольно туповата, т.к. срабатывает через раз. Интересно, где же это проявляется, ммм? АХ ну да это мы херней через сезон страдаем. Из-за таких вот гаданий. это не путь топ клуба это путь середняка, который грезит о топ уровне!!
    7 ноября 2017 09:50
  14. goldbaha
    Ромка пообедал с Антонио. и во время обеда все поспрашивал почему что и как. потом с Жозе. услишал тоже самое. итог Эменало. ( наверное)
    7 ноября 2017 09:50
  15. Марио
    Бобер,все правильно говоришь про Барсу,но после оптовой закупки при первом пришествии Маура в Челси,концепция клуба стала такой- мы покупаемых молодого,талантливого,перспективного игрока типа Маты,Азара,Брюйне,Аспи,Канте,лукаку - растим их до звёзд если получается,а там уж как пойдёт!
    Поэтому в Челси могут купить одного звездного игрока типа Косты,Канте,Мораты,но и то звездность эта ещё не очевидна тогда была,когда их покупали.
    А когда покупали звёзд в последнее время типа Торреса и Шевченко- получилось не очень,поэтому руководство такие покупки уже не радуют!
    7 ноября 2017 09:46
  16. Марио
    Цитата: Bober
    наконец то свалил. и пофиг что сам, еще бы грановскую нафиг из клуба поперли и вообще збс все будет! новая эпоха Челси лишь бы пригласили нормальную замену. Ну и ход со стороны РА нужен. Нужен сильный селекционер который будет приобретать толковых футболистов и при этом способный добиться положительного ответа от самой верхушки. Мало выбрать цель на рынке, нужно обосновать и доказать, почему именно эта цель. Почему нужен игрок за 80-100 лимонов, а не очередной Джилободжи за 10-ку или другой днарь, который не принесет пользы толком.

    Надеюсь, у нас будет именно такой тех директор. На Барсу посмотрите. Тратили помногу, где у них так проколы были жесткие?) Ибра с его 25 голами за сезон?)) Ну Андре Гомеш, пускай.. Дембеле?) Рано судить. У них там техарь сидит, который умеет добиться своего. Он лучше потратит бешенные деньги на Суареса или Неймара (которого они потом ппц как выгодно перепродали), и будет лицезреть результат, чем будет всякий шлак покупать, надеясь на экономию. Мы беднее Барсы? Возможно, но сомневаюсь, что разница такая. Нет, просто подходы разные и Эменало сам по себе очкун. Ему просто не дадут потом по башке за промах с дешевым игроком, а за звезду, которая не смогла (аля Торрес) еще как дадут. Вот тебе и подход "чемпионов". Грановская туда же.

    Согласен,хотя бы потому,что баба,особенно если она не из мира футбола- это к беде! Вспомним бабу из Локо- развалила все за пару лет!
    Неужели нормального Мэна не смогли найти! Вот уж кто должен следующим уйти- это Гра...ская!

    Если слухи правдивы,то на смену Меняло придёт наш старый добрый Фрэнки Лэмпард! Как по мне лучше кандидатуры не найти!
    Столько лет в футболе и в Челси- послужной список,мама не горюй! Куда уж до него тому же Меняло!
    7 ноября 2017 09:38
  17. AbiJan
    Такие же двоякие чувства, касательно его уходя. Вроде в порыве ярости, все мы дружно писали #EmenaloOut. Но Мы часто забываем, что при нем были подписаны такие футболисты, как Азар, Аспиликуэта, Зума. А академия в принципе начала приносить доход. К сожалению не в виде "новых Месси", но ведь система Аренд настолько обширная и эффективная, что парни из Академии постоянно выигрывают турниры и проблема тренеров, что не могут этих юнцов включить в команду из-за страха. Да были и провальные трансферы. Но у кого их нет. Даже Барса имеет трансферы вроде Паулиньо, Вермален и т.д. Нам, тяжело тягаться с двумя командами в мире с точки зрения трансферов, но не в плане финансов, а в плане маркетинга. Большинство футболистов будут желать попасть к двум испанским грандам. И только после них, на первых местах для выбора стоят клубы как Челси, МЮ, Бавария. Скоро присоединяться к нам и МС и ПСЖ. А чем это я? Подождем. Надеюсь его уход к лучшему и найдутся достойные замены, которые будут улучшать систему управления, а не постараются кардинально перестроить и вогнать нас стагнацию типа как у Ливерпуля.
    7 ноября 2017 08:49
  18. DaniiL
    Ну вот и все, ушел из клуба человек, на которого можно было валить все неудачи. Хотя еще Грановская осталась так что норм
    7 ноября 2017 08:33
  19. Sanchkk))
    Цитата: only_chelsea
    Пока был говном поливали, ушёл начались сомнения и все-такое. Ушёл он сам, видимо реально устал спорить с Грановской и владельцем который делает что хочет.

    Ты кого тут имеешь ввиду?!
    7 ноября 2017 08:10
  20. BAHODUR CHELSEA
    Ура наконец-то наступил этот день!!!
    7 ноября 2017 07:16
  21. Такеша
    Судя по сообщениям СМИ Эменало надоело быть на прокладках между Конте и Грановской. Думаю здесь есть конфликт интересов между спортивными и финансово-экономическими целями. А кто хочет быть козлом отпущения. Незаменимых не бывает. Чтобы не было, пусть всё будет к лучшему и на пользу нашей команде.
    7 ноября 2017 06:19
  22. l CHELSEA
    Нам псж бегунка своего предлагают лукаса.лучшие Пфа у нас в мирн будут
    7 ноября 2017 06:12
  23. grimtm
    абсолютно пофиг. Незаменимых людей нет. Зато теперь если что, будут валить уже не на Эменало.
    7 ноября 2017 06:08
  24. Vainer97
    Спасибо Майкл за проделанную работу, за поиски молодых талантов, именно за это можно его благодарить, не буду врать, к этому человеку у меня было достаточно много негативных эмоций, но раз он покинул свой пост, то пусть это все останется в прошлом.
    P.S. теперь очень вероятно у нас закончится эпопея с 30+ игроками в аренде, что очень вероятно к лучшему, главное сейчас - это найти очень квалифицированного человека на данный пост.
    7 ноября 2017 06:03
  25. kohanovsky
    Что можно сказать: -Досвидос и удачи! Говорить о последних днях Конте сегодня рано, однозначно до конца сезона и до назначения нового директора.......
    7 ноября 2017 05:40
  26. oruslano
    Ай какая радость!!! Спасибо и удачи в дальнейшем
    7 ноября 2017 05:30
  27. skipperJT
    Вот некоторые тут обвиняют Эменало в том что он экономил на трансферах. А вы задавали себе вопрос ПОЧЕМУ? Может просто потому что его вгоняли в рамки из которых вылезти он бы и рад, но ему говорили нельзя, ссылаясь на правила фэир плей. Вот и приходилось прогибаться и подстраиваться, да видать надоело.
    По большому то счёту трансферную работу он в Челси проделал неплохую, конечно были и ошибки, но кто идеален?
    В любом случае незаменимых не бывает, посмотрим как покажет себя новый тех директор, но что то мне подсказывает что лучше чем было не станет.
    7 ноября 2017 05:26
  28. hateam
    Не знаю. Его оставка бессмыслена, если не пригласим сотрудника получше.. пока что рано радоваться.. оценивать будем после ряда трансферных окон
    7 ноября 2017 03:12
  29. Bober
    наконец то свалил. и пофиг что сам, еще бы грановскую нафиг из клуба поперли и вообще збс все будет! новая эпоха Челси лишь бы пригласили нормальную замену. Ну и ход со стороны РА нужен. Нужен сильный селекционер который будет приобретать толковых футболистов и при этом способный добиться положительного ответа от самой верхушки. Мало выбрать цель на рынке, нужно обосновать и доказать, почему именно эта цель. Почему нужен игрок за 80-100 лимонов, а не очередной Джилободжи за 10-ку или другой днарь, который не принесет пользы толком.

    Надеюсь, у нас будет именно такой тех директор. На Барсу посмотрите. Тратили помногу, где у них так проколы были жесткие?) Ибра с его 25 голами за сезон?)) Ну Андре Гомеш, пускай.. Дембеле?) Рано судить. У них там техарь сидит, который умеет добиться своего. Он лучше потратит бешенные деньги на Суареса или Неймара (которого они потом ппц как выгодно перепродали), и будет лицезреть результат, чем будет всякий шлак покупать, надеясь на экономию. Мы беднее Барсы? Возможно, но сомневаюсь, что разница такая. Нет, просто подходы разные и Эменало сам по себе очкун. Ему просто не дадут потом по башке за промах с дешевым игроком, а за звезду, которая не смогла (аля Торрес) еще как дадут. Вот тебе и подход "чемпионов". Грановская туда же.
    7 ноября 2017 01:49
  30. only_chelsea
    Пока был говном поливали, ушёл начались сомнения и все-такое. Ушёл он сам, видимо реально устал спорить с Грановской и владельцем который делает что хочет.
    7 ноября 2017 01:05