Мозес: «Аспиликуэта — мой учитель»

Мозес: «Аспиликуэта — мой учитель»

14.11.2017, 14:16
Наташа Джога
Автор статьи

 Защитник «Челси» Виктор Мозес рассказал, какое влияние на него оказал вице-капитан «синих» Сезар Аспиликуэта.

«Аспиликуэта оказал огромное влияние на меня. В прошлом сезоне он помог в моём оборонительном развитии. Сезар подсказывал мне, какую нужно занимать позицию, когда следует идти в атаку и возвращаться в оборону. Чем чаще я выходил на поле, тем больше мы понимали друг друга.

«Я считаю, Аспи крайне недооценен. Он обладает всеми качествами: скоростью, страстью, желанием. Мне кажется, он бы без проблем провёл полный матч в субботу, а потом спокойно вышел играть в понедельник. Нам повезло иметь такого игрока. Перед каждой игрой он общается с партнерами и настраивает нас на победу».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
27 комментариев
  1. ramsanbarsov
    Хороший у тебя учитель, Виктор. Мощный, толковый и уверенный в себе И лучший в своем деле прямо сейчас)
    19 ноября 2017 16:45
  2. Abdukarim
    Цитата: grimtm
    проснулся от спячки очередной пулеметчик.

    Лучше быть пулеметом,чем пистолетом!:)
    16 ноября 2017 18:40
  3. grimtm
    проснулся от спячки очередной пулеметчик.
    16 ноября 2017 18:19
  4. Abdukarim
    Цитата: grimtm
    Цитата: Abdukarim
    Цитата: grimtm
    Цитата: skipperJT
    Аспи один в один обыграть никого не может, его сильные стороны: (в обороне) это отбор и прессинг, (в атаке) навесные передачи. Ну вот пожалуй и всё.

    А ему больше и не надо. Для него это вполне достаточно. Тем более, что это всё он делает, чётко и без паники.

    У защитника только эти функции.Других функций у него нету!

    а я разве спорил?

    Кто пишет,что ты спорил?
    16 ноября 2017 18:05
  5. Abdukarim
    Цитата: BAHODUR CHELSEA
    Несколько лет назад у нас был один лучших правих защитников это был Иванович, у меня был сомнения у нас когда нибудь будет? Еще лучших правий зашитника,а вот это Аспи он один лучших нашей защитников даже один из лучших в мире!

    Главное,что его не купили каталонцы!
    16 ноября 2017 17:28
  6. BAHODUR CHELSEA
    Несколько лет назад у нас был один лучших правих защитников это был Иванович, у меня был сомнения у нас когда нибудь будет? Еще лучших правий зашитника,а вот это Аспи он один лучших нашей защитников даже один из лучших в мире!
    15 ноября 2017 11:45
  7. Марио
    Ещё Мозес сказал,что Аспи очень ему помог в моральном плане быстрее вернуться в игру после этой травмы- звонил,приезжал,интересовался его физ.состоянием и т.д.!
    Из чего можно сделать вывод -Аспи реальный капитан Челси уже сейчас!
    14 ноября 2017 19:55
  8. grimtm
    уже было сказано.
    14 ноября 2017 19:39
  9. ramsanbarsov
    "Команда из одиннадцати Аспиликуэт выиграет Лигу чемпионов. Может быть, в серии пенальти, но выиграет. У него есть все черты личности победителя" Жозе Моуринью
    14 ноября 2017 19:32
  10. grimtm
    Цитата: skipperJT
    Цитата: Sanchkk))
    А зачем ему это делать, если он итак знает эту позицию процентов на 90?! Он и в защите хорош, собственно как и всегда, он и в атаке помогает. Скорость у него есть, пас хороший, не паникует, хорошо видит поле и открывается, а его подачи так вообще фантастика. Подумаешь, не обыгрывает он 1 в 1, при таких + этот небольшой - можно и не засчитывать

    зачем передёргивать? речь зашла за латералей, и я лишь высказал своё мнение, что он больше полезен команде как центр дэф, но ни как, как латераль или вингер.

    а мне кажется, что он везде полезен, не зависимо от позиции на поле :-)
    14 ноября 2017 18:19
  11. grimtm
    Цитата: Sanchkk))
    Единственный, в котором ни у кого сомнений нет!)

    так потому, что он не юлит как девка в своих интервью. и не вспоминает Реал и Зидана при каждом удобном случае.
    14 ноября 2017 18:19
  12. Sanchkk))
    Цитата: skipperJT
    зачем передёргивать?

    Что прости?
    Цитата: skipperJT
    и я лишь высказал своё мнение

    Так и я тоже!)
    14 ноября 2017 18:19
  13. grimtm
    Цитата: Sanchkk))
    а его подачи так вообще фантастика.

    особенно в этом сезоне. Ну просто снайпер при подаче мяча на голову Морате.
    14 ноября 2017 18:18
  14. grimtm
    Цитата: Abdukarim
    Аспи и вправду стал прогрессировать в этом сезон!В прошлом сезоне тоже хорош был,но в этом намного лучше,чем в прошлом!

    а ещё несколько лет назад, Моуринь говорил, что если бы в его команде было 11 Аспи, то он бы выиграл ЛЧ.
    14 ноября 2017 18:16
  15. grimtm
    Цитата: Abdukarim
    Цитата: grimtm
    Цитата: skipperJT
    Аспи один в один обыграть никого не может, его сильные стороны: (в обороне) это отбор и прессинг, (в атаке) навесные передачи. Ну вот пожалуй и всё.

    А ему больше и не надо. Для него это вполне достаточно. Тем более, что это всё он делает, чётко и без паники.

    У защитника только эти функции.Других функций у него нету!

    а я разве спорил?
    14 ноября 2017 18:15
  16. skipperJT
    Цитата: Sanchkk))
    А зачем ему это делать, если он итак знает эту позицию процентов на 90?! Он и в защите хорош, собственно как и всегда, он и в атаке помогает. Скорость у него есть, пас хороший, не паникует, хорошо видит поле и открывается, а его подачи так вообще фантастика. Подумаешь, не обыгрывает он 1 в 1, при таких + этот небольшой - можно и не засчитывать

    зачем передёргивать? речь зашла за латералей, и я лишь высказал своё мнение, что он больше полезен команде как центр дэф, но ни как, как латераль или вингер.
    14 ноября 2017 17:52
  17. Sanchkk))
    Цитата: skipperJT
    Аспи один в один обыграть никого не может

    А зачем ему это делать, если он итак знает эту позицию процентов на 90?! Он и в защите хорош, собственно как и всегда, он и в атаке помогает. Скорость у него есть, пас хороший, не паникует, хорошо видит поле и открывается, а его подачи так вообще фантастика. Подумаешь, не обыгрывает он 1 в 1, при таких + этот небольшой - можно и не засчитывать
    Цитата: grimtm
    Цитата: cfc.kz
    Позитивный чел наш Дэйв
    Главное, чтоб барса не переманила

    Он никогда не уйдёт из Челси в Барселону. Более того, я уверен, что он будет играть за нашу команду до конца своей карьеры.

    Единственный, в котором ни у кого сомнений нет!)
    14 ноября 2017 17:39
  18. Abdukarim
    Цитата: grimtm
    Цитата: skipperJT
    Аспи один в один обыграть никого не может, его сильные стороны: (в обороне) это отбор и прессинг, (в атаке) навесные передачи. Ну вот пожалуй и всё.

    А ему больше и не надо. Для него это вполне достаточно. Тем более, что это всё он делает, чётко и без паники.

    У защитника только эти функции.Других функций у него нету!
    14 ноября 2017 17:14
  19. Abdukarim
    Аспи и вправду стал прогрессировать в этом сезон!В прошлом сезоне тоже хорош был,но в этом намного лучше,чем в прошлом!
    14 ноября 2017 17:13
  20. grimtm
    Цитата: skipperJT
    Аспи один в один обыграть никого не может, его сильные стороны: (в обороне) это отбор и прессинг, (в атаке) навесные передачи. Ну вот пожалуй и всё.

    А ему больше и не надо. Для него это вполне достаточно. Тем более, что это всё он делает, чётко и без паники.
    14 ноября 2017 17:01
  21. grimtm
    Цитата: cfc.kz
    Позитивный чел наш Дэйв
    Главное, чтоб барса не переманила

    Он никогда не уйдёт из Челси в Барселону. Более того, я уверен, что он будет играть за нашу команду до конца своей карьеры.
    14 ноября 2017 17:00
  22. grimtm
    Цитата: Sanchkk))
    Очень правильные слова по поводу того, что он сильно недооценен. Кто-то недавно говорил, что он очень хорош как ЦЗ, но никак не как латераль. Так вот, это полная чушь, Аспи спокойно может сыграть латераля, причем даже по ходу матча может без проблем перестроится на эту позицию и сыграть там на уровне И ему вообще без разницы какой это будет фланг, левый или правый!

    универсал.
    14 ноября 2017 16:59
  23. skipperJT
    Аспи Давит на Мозеса, поэтому Витёк и перестал обострять... так как боится потерять мяч и получить моральных пиз...лей от Сезара.


    Цитата: Sanchkk))
    Кто-то недавно говорил, что он очень хорош как ЦЗ, но никак не как латераль. Так вот, это полная чушь,

    Так вот этот кто то наверное Я!, и я до сих пор придерживаюсь этого мнения.... Аспи один в один обыграть никого не может, его сильные стороны: (в обороне) это отбор и прессинг, (в атаке) навесные передачи. Ну вот пожалуй и всё.
    14 ноября 2017 16:04
  24. cfc.kz
    Позитивный чел наш Дэйв
    Главное, чтоб барса не переманила
    14 ноября 2017 15:51
  25. Вечно_Молодой
    Универсал, не ноет, не травмируется.... одним словом, мужик
    14 ноября 2017 15:08
  26. Sanchkk))
    Очень правильные слова по поводу того, что он сильно недооценен. Кто-то недавно говорил, что он очень хорош как ЦЗ, но никак не как латераль. Так вот, это полная чушь, Аспи спокойно может сыграть латераля, причем даже по ходу матча может без проблем перестроится на эту позицию и сыграть там на уровне И ему вообще без разницы какой это будет фланг, левый или правый!
    14 ноября 2017 14:55
  27. ramsanbarsov
    Молодец, Аспи) Судя по многочисленным высказываниям футболистов Челси, именно Аспиликуэта является истинным лидером команды и на на поле, и в раздевалке прямо сейчас. Канте и Аспиликуэта - два наших энерджайзера)
    14 ноября 2017 14:45