Шоукросс: «Зума — настоящий бриллиант»

Шоукросс: «Зума — настоящий бриллиант»

16.11.2017, 16:31
Наташа Джога
Автор статьи

Капитан «Сток Сити» Райан Шоукросс хвалит защитника «Челси» Курта Зума, которого «синие» отдали в аренду.

«Курт быстр, прыгуч, обладает хорошим пасом и ударом. На мой взгляд, Алдервейрелд и Зума — сильнейшие защитники Лиги на данный момент».

«Нет ничего необычного в том, что мы заполучили такого игрока, ведь у «Стока» и «Челси» сложились хорошие отношения. Но я поражен, что «синие» позволили Курту уйти, и это большая удача для нас»».

«В прошлом Зума играл просто блестяще, переход в «Сток Сити» - серьезное испытание для него».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
35 комментариев
  1. ramsanbarsov
    Зума, конечно, должен восстновиться и вернуться. Все в его руках. А вот что говорит Лэмпс про Луиза: "От Давида у меня остались приятные впечатления, потому что он прекрасный человек, который заботиться о своей команде. Он, душа коллектива и никогда у него не было проблем с коллективом. Уверен, что он не ругался с Антонио Конте, просто в какой-то момент он немного потерял в форме, что несомненно подметил итальянский тренерский штаб и дал футболисту время на восстановление. Учитывайте, что с начала сезона Давид Луиз играет с травмой колена, а не так давно он повредил руку. Все это не может не накладываться на его форму, отсюда и такие ошибки в обороне. Однако я уверен, что Луиз спокойно воспринял эту ситуацию, потому что он достаточно опытный защитник и во многом благодаря его надежной игре в обороне в прошлом сезоне, "Челси" завоевал титул".
    25 ноября 2017 18:11
  2. Марио
    Цитата: Abdukarim
    Цитата: ramsanbarsov
    Зума не проходил в основу, чтобы не сидеть на лавке, по обоюдному согласию с клубом, ушел в аренду. Наберет былые кондиции, вернется. Он наш) Во всяком случае, пока.

    Ему еще надо опыта набраться!

    Какого опыта? Он при мауре в основе играл! Ему надо вернут былую смелость и уверенность после такой травмы!
    25 ноября 2017 09:09
  3. grimtm
    Цитата: Abdukarim
    Цитата: grimtm
    Цитата: Abdukarim
    Цитата: cfc.kz
    Все равно память о травме дает о себе знать, хотелось бы верить, что со временем Зумыч обретет былую уверенность

    Былую уверенность?Он до аренды почти на поле не выходил!

    выходил пару раз, но боялся в единоборствах.

    Когда выходишь пару раз,такое конечно у всех бывает

    бывает
    18 ноября 2017 17:00
  4. Abdukarim
    Цитата: grimtm
    Цитата: Abdukarim
    Цитата: cfc.kz
    Все равно память о травме дает о себе знать, хотелось бы верить, что со временем Зумыч обретет былую уверенность

    Былую уверенность?Он до аренды почти на поле не выходил!

    выходил пару раз, но боялся в единоборствах.

    Когда выходишь пару раз,такое конечно у всех бывает
    18 ноября 2017 16:09
  5. grimtm
    Цитата: Abdukarim
    Цитата: cfc.kz
    Все равно память о травме дает о себе знать, хотелось бы верить, что со временем Зумыч обретет былую уверенность

    Былую уверенность?Он до аренды почти на поле не выходил!

    выходил пару раз, но боялся в единоборствах.
    18 ноября 2017 15:44
  6. Abdukarim
    Цитата: cfc.kz
    Все равно память о травме дает о себе знать, хотелось бы верить, что со временем Зумыч обретет былую уверенность

    Былую уверенность?Он до аренды почти на поле не выходил!
    18 ноября 2017 15:06
  7. Abdukarim
    Цитата: ramsanbarsov
    Таки быть. Забираем летом в Челси обоих. Зума итак наш, а Алдервейрелда пора, наконец, покупать, перейдя от слов к делу.

    Главное сам Алдервейдер захотел!
    18 ноября 2017 15:05
  8. grimtm
    Цитата: cfc.kz
    Все равно память о травме дает о себе знать, хотелось бы верить, что со временем Зумыч обретет былую уверенность

    Так как хорошо, что его отдали в Сток в аренду. В Стоке ребята в защите все как быки. Да и играет Сток с пофигом на соперника.
    18 ноября 2017 12:05
  9. cfc.kz
    Все равно память о травме дает о себе знать, хотелось бы верить, что со временем Зумыч обретет былую уверенность
    17 ноября 2017 21:15
  10. ramsanbarsov
    Таки быть. Забираем летом в Челси обоих. Зума итак наш, а Алдервейрелда пора, наконец, покупать, перейдя от слов к делу.
    17 ноября 2017 19:47
  11. grimtm
    Цитата: serg
    Все таки хорошое дело аренда! Игроки получают много игрового времени!

    смотря в каком клубе, это аренда. А то ведь игрок может и не выходит на поле. И толку от такой аренды не будет.
    17 ноября 2017 17:31
  12. Abdukarim
    Цитата: ramsanbarsov
    Цитата: Abdukarim
    Цитата: ramsanbarsov
    Цитата: Abdukarim
    Хватит уже всех наших молодых игроков продавать.Пора их развивать у себя в команде!

    Много их у нас) Не получается развивать у себя) И продаем не всех. Однозначно не всех. Много их играет в аренде, в разных клубах и странах.

    Абрамовичу выгодно!Он получает за этих игроков деньги!

    Это тоже. Игровой практики набираются, раскрывают свой талант, мужают, в конце концов)))

    Лучше раскрывать их у себя в команде!
    17 ноября 2017 10:14
  13. Abdukarim
    Цитата: Sanchkk))
    Цитата: Abdukarim
    Кто знает.что случилось бы?!

    Мои слова не предположение, а утверждение

    А!Понятно!:)
    17 ноября 2017 10:13
  14. serg
    Все таки хорошое дело аренда! Игроки получают много игрового времени!
    16 ноября 2017 21:36
  15. grimtm
    Цитата: Sanchkk))
    Если-бы он тогда не порвал кресты, был-бы сейчас одним из самых лучших защитников не только Челси, но и всей АПЛ! Мы бы не видели пожаров Кэхилла или Луиза, потому-что их вообще не было-бы в составе! Опять-же если-бы....

    в следующем сезоне, посмотрим как он будет выступать за Челси.
    16 ноября 2017 19:29
  16. ramsanbarsov
    Цитата: Abdukarim
    Цитата: ramsanbarsov
    Цитата: Abdukarim
    16 ноября 2017 19:17
  17. Sanchkk))
    Цитата: Abdukarim
    Кто знает.что случилось бы?!

    Мои слова не предположение, а утверждение
    16 ноября 2017 19:02
  18. Abdukarim
    Цитата: Sanchkk))
    Если-бы он тогда не порвал кресты, был-бы сейчас одним из самых лучших защитников не только Челси, но и всей АПЛ! Мы бы не видели пожаров Кэхилла или Луиза, потому-что их вообще не было-бы в составе! Опять-же если-бы....

    Кто знает.что случилось бы?!Может быть,а может быть нет!
    16 ноября 2017 18:51
  19. Sanchkk))
    Если-бы он тогда не порвал кресты, был-бы сейчас одним из самых лучших защитников не только Челси, но и всей АПЛ! Мы бы не видели пожаров Кэхилла или Луиза, потому-что их вообще не было-бы в составе! Опять-же если-бы....
    16 ноября 2017 18:48
  20. Abdukarim
    Цитата: grimtm
    Цитата: Abdukarim
    Цитата: grimtm
    Abdukarim
    слышь чувак, мне не интересно твоё мнение, на мои слова. Если ты собирался внести меня в чёрный список, так выполняй свои обещания. Или ты как пулемётчик, который проснулся, будешь строчить.

    Если было бы возможность,я бы добавил тебя в ЧС!

    слышь, если да кабы. Я тебе уже сказал, пропускай мои, вот тебе и будет ЧС, как ты и хотел. Или ты дурачка включил?

    Умник нашелся!
    16 ноября 2017 18:45
  21. grimtm
    Цитата: Abdukarim
    Цитата: grimtm
    Abdukarim
    слышь чувак, мне не интересно твоё мнение, на мои слова. Если ты собирался внести меня в чёрный список, так выполняй свои обещания. Или ты как пулемётчик, который проснулся, будешь строчить.

    Если было бы возможность,я бы добавил тебя в ЧС!

    слышь, если да кабы. Я тебе уже сказал, пропускай мои, вот тебе и будет ЧС, как ты и хотел. Или ты дурачка включил?
    16 ноября 2017 18:34
  22. Abdukarim
    Цитата: grimtm
    Abdukarim
    слышь чувак, мне не интересно твоё мнение, на мои слова. Если ты собирался внести меня в чёрный список, так выполняй свои обещания. Или ты как пулемётчик, который проснулся, будешь строчить.

    Если ты перестанешь писать всякие бредни,то все будет нормально и никто не будет говорить о твоих комментариях!
    16 ноября 2017 18:33
  23. Abdukarim
    Цитата: grimtm
    Abdukarim
    слышь чувак, мне не интересно твоё мнение, на мои слова. Если ты собирался внести меня в чёрный список, так выполняй свои обещания. Или ты как пулемётчик, который проснулся, будешь строчить.

    Если было бы возможность,я бы добавил тебя в ЧС!
    16 ноября 2017 18:32
  24. grimtm
    Цитата: skipperJT
    Зума хочет попасть на ЧМ... а сидя на лавке, даже в таком клубе как Челси, вряд ли бы он заинтересовал тренерский штаб национальной сборной, а так покрайней мере, какой-никакой но шанс есть.

    самое главное, чтобы он теперь не вытворял на поле безрассудные поступки, как тот, что привёл его к тяжёлой травме.
    16 ноября 2017 18:27
  25. grimtm
    Abdukarim
    слышь чувак, мне не интересно твоё мнение, на мои слова. Если ты собирался внести меня в чёрный список, так выполняй свои обещания. Или ты как пулемётчик, который проснулся, будешь строчить.
    16 ноября 2017 18:26
  26. Abdukarim
    Цитата: ramsanbarsov
    Зума не проходил в основу, чтобы не сидеть на лавке, по обоюдному согласию с клубом, ушел в аренду. Наберет былые кондиции, вернется. Он наш) Во всяком случае, пока.

    Ему еще надо опыта набраться!
    16 ноября 2017 18:24
  27. Abdukarim
    Цитата: grimtm
    самое главное, это чтобы этот бриллиант, вернулся в Челси в таком же игровом тонусе, как сейчас.

    Он вернется,если ему выделят по-больше игрового времени!
    16 ноября 2017 18:22
  28. Abdukarim
    Цитата: ramsanbarsov
    Цитата: Abdukarim
    Хватит уже всех наших молодых игроков продавать.Пора их развивать у себя в команде!

    Много их у нас) Не получается развивать у себя) И продаем не всех. Однозначно не всех. Много их играет в аренде, в разных клубах и странах.

    Абрамовичу выгодно!Он получает за этих игроков деньги!
    16 ноября 2017 18:22
  29. skipperJT
    Зума хочет попасть на ЧМ... а сидя на лавке, даже в таком клубе как Челси, вряд ли бы он заинтересовал тренерский штаб национальной сборной, а так покрайней мере, какой-никакой но шанс есть.
    16 ноября 2017 18:10
  30. grimtm
    самое главное, это чтобы этот бриллиант, вернулся в Челси в таком же игровом тонусе, как сейчас.
    16 ноября 2017 17:48