Моуриньо считает, что Терри может стать футбольным долгожителем

Моуриньо считает, что Терри может стать футбольным долгожителем

7.12.2013, 12:22
Лорс Амачиев
Главный редактор
Менеджер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо считает, что защитник "синих" Джон Терри относится к числу тех футболистов, которые могут длительное время отыграть на высоком уровне.
 
 
"В возрасте Терри люди выступают по году: один следует за другим. В этот период футболисту иногда достигают стабильности, а порой становятся одинаковыми: на ум приходит Дзанетти образца 2008 года и 2012 - один и тот же человек, такой же сильный и готовый ко всему. Такие ребята наслаждаются моментом, у них одинаковые амбиции.
 
Они не могут и не должны переживать по поводу новых соглашений с командой, они просто наслаждаются теми мгновениями, которые имеют каждый сезон. Демонстрируя столь высокий уровень игры, им не нужно беспокоится по поводу этого - контракты будут, это не проблема.
 
В минувшем сезоне в Англии представители прессы сделали все для того, чтобы пошатнуть чувство собственного достоинства Терри. Полагаю, что ему было неприятно из-за того, что люди стали в нем сомневаться. Я сказал ему, что нахожусь в "Челси" не для того, чтобы помогать ему в этом и не собираюсь делать того, чего Джон не заслуживает.
 
С начала сезона я был далек от мысли, что Джон примет участие в 14 стартовых тура английского чемпионата. Но теперь я вижу, что он отлично справляется со своей задачей и пока он продолжает со всей ответственностью относится к своему делу я буду доволен им" - цитирует специалиста The Guardian.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. newace
    КЭП ты лучший)))))
    7 декабря 2013 12:41
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть