The Athletic раскрыл подробности перехода Зиеша в «Челси»

The Athletic раскрыл подробности перехода Зиеша в «Челси»

14.02.2020, 15:07
Назар
Автор статьи

Трансфер марокканского вингера «Аякса» Хакима Зиеша в «Челси» официально подтверждён всеми сторонами и футболист присоединиться к клубу со «Стэмфорд Бридж» 1-го июля этого года.

Авторитетное британское издание The Athletic сообщает, что на самом деле скауты «Челси» следили за Хакимом уже более трёх лет. У них было много сомнений по поводу игрока, но чем больше они следили за выступлениями футболиста, тем больше он им нравился.

К слову, принципиальная структура соглашения о переходе Зиеша в «Челси» была согласована ещё до начала зимнего трансферного окна, перед Рождеством. Тем не менее, «Аякс» решил не отпускать своего футболиста в январе, ведь уход Зиеша мог бы сильно ослабить клуб и уменьшить его шансы на победу в Эредивизи и Лиге Европы. Поэтому стороны были согласовали все подробности ещё раньше, а финальное соглашение было достигнуто только после окончания зимнего трансферного окна. 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. grimtm
    а меня удивляет другое, почему его раньше никто из топ клубов не купил. Хотя вроде Аякс не был так против его продажи летом.
    14 февраля 2020 20:02
  2. Jeeper
    Удивляюсь как скауты с зиешем не прощелкали клювом, наблюдать 3 года эт сильно конечно ))))
    14 февраля 2020 18:50
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть