Официально: "Челси" достиг договоренности по трансферу Салаха

Официально: "Челси" достиг договоренности по трансферу Салаха

23.01.2014, 20:29
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com
Как гром среди ясного неба: официальный сайт "синих" объявляет о скором переходе в "Челси" полузащитника "Базеля" Мохамеда Салаха.
 
 
Таким образом, это уже второй трансфер за минувшие два окна, когда лондонцы буквально из под носа увели футболиста у своего оппонента. Ранее жертвой стал "Тоттенхэм", который претендовал на приобретение Виллиана и в течении долгого времени вел переговоры с боссами "Анжи".
 
В этот раз представители "Челси" продемонстрировали "Ливерпулю" мастер-класс, как нужно в течении нескольких часов подписывать футболиста. 21-летний игрок в ближайшее время прибудет в Кобхэм, где пройдет медосмотр и подпишет 5-летний контракт.

Официально: "Челси" достиг договоренности по трансферу Салаха

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
33 комментария
  1. blue_is_the_colour
    Мне конечно не по нраву этот игрок, но я надеюсь что Маур знает кого покупает и я возьму свои слова обратно. Пока же говорю, что игрок не уровня Челси.
    24 января 2014 18:22
  2. GoChelsea
    По флангам они с Азаром попьют кровушки!))))
    24 января 2014 08:37
  3. Vacheron
    snatch спасибо за ссылку, очень впечатляет и обнадеживает ) какой же он координированный, центр тяжести у него по ходу там где надо...)))
    24 января 2014 08:05
  4. Vacheron
    Цитата: Yaner
    прикольно, но конечно я хз каким образом он лкучше Маты и Де Брюйне...((
    жалко парней наших бывших, ээх особенно по Хуану скучаьъть буду по этому нашему маленькому волшебнику:...((

    Пора тебе сменить аву )))
    24 января 2014 07:53
  5. Торрес
    Цитата: Valmin

    Ну когда Маура попрут, а по моим прогнозам это где-то к следующей зиме.

    С твоими прогнозами тебе лучше работать в гидрометцентре.... :-)
    24 января 2014 07:18
  6. Торрес
    Цитата: snatch
    Закругляя новость про Салаха цитата из статьи The Goal c интересным названием:
    "Dynamic Salah can be more valuable than Mata' -

    Согласен с этим утверждением на 100 %. Я как бывший, с удивлением посмотрел ролик то что выложил "snatch", и могу вам сказать..честно..потрясён увиденным. Офигенный дриблинг причём на большой скорости. Лёгкий бег, пластичное тело, и прилично поставленный удар.
    Я уверен что этот парень будет блистать...Лишний раз убеждаюсь в профессиональности Жозе. Сумел в последний момент выхватить этот бриллиант. Они действительно с Азаром порвут всех и вся !
    24 января 2014 01:14
  7. snatch
    0
    Закругляя новость про Салаха цитата из статьи The Goal c интересным названием:
    "Dynamic Salah can be more valuable than Mata' - Meet Chelsea's new signing"

    He's a natural wideman, unlike so many of Chelsea's attackers, capable of playing on either flank, and his pace will terrorise tired defences on the counterattack. That speed and directness makes him a perfect weapon off the bench in a side that has occasionally required a spark of invention and je ne sais quoi.

    Mata's looming departure was brought about by a lack of suitability to Mourinho's high-pressing style of play, but Salah feels a much more natural fit to that defensive tempo and application.

    http://www.goal.com/en/news/1717/editorial/2014/01/23/4565312/dynamic-salah-can-
    be-more-valuable-than-mata-meet-chelseas
    24 января 2014 00:59
  8. snatch
    0
    по делу, достойно и уважительно. респект
    Цитата: tomskii
    Да, Хуан, конечно, творец наших побед в Европе последние годы. Но то, что Моур так безжалостно лечит Мата-зависимость целой команды, наверно по другому нельзя. То, что Хуану были даны возможности заявить о себе, но, что это всё делалось под психологическим прессингом, сыграло свою роль. Мата до конца не справился, по мнению Моура. Свободный художник, а по совместительству- волшебник, Жозе не нужен. Жаль, миллионы болельщиков его очень полюбили. Очень много он решал в последние годы. Но Моур хочет сделать так, что бы команда не зависела от одного игрока, и цель оправдывает средства. Поэтому нам только ждать того, как заиграют Матич и Салах в чемпионской гонке АПЛ, Мате сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что он сделал для клуба.
    23 января 2014 23:46
  9. tomskii
    Да, Хуан, конечно, творец наших побед в Европе последние годы. Но то, что Моур так безжалостно лечит Мата-зависимость целой команды, наверно по другому нельзя. То, что Хуану были даны возможности заявить о себе, но, что это всё делалось под психологическим прессингом, сыграло свою роль. Мата до конца не справился, по мнению Моура. Свободный художник, а по совместительству- волшебник, Жозе не нужен. Жаль, миллионы болельщиков его очень полюбили. Очень много он решал в последние годы. Но Моур хочет сделать так, что бы команда не зависела от одного игрока, и цель оправдывает средства. Поэтому нам только ждать того, как заиграют Матич и Салах в чемпионской гонке АПЛ, Мате сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что он сделал для клуба.
    23 января 2014 23:16
  10. Valmin
    0
    Vacheron
    Я реалист, и сопоставляю факты с происходящим.
    А быть похожим на глора-идиота в розовых очках, который радуется любой
    сиеминутной победе и которого не волнует происходящее в клубе -
    это точно не моё, здесь ты прав - я безнадёжен в этом амплуа.
    23 января 2014 23:11
  11. Vacheron
    Цитата: Valmin
    Цитата: DorianGray
    Просто нет слов... профессионализм наших селекционеров радует... но все это гаснет... вот какой смысл был продавать Мату!? Мы же не тот клуб, что продает, мы клуб, который покупает лучшее. Салах - лучшее? Мы бедолаге карьеру загубим, как Мозесу и прочим "перспективным" ребятам и бабки понапрасну потратим. Хотели исправиться? Еще хуже сделали. Лучше бы полностью сохранили 40 млн. в целости и сохранности и вложили во что то стоящее, например в Ройса или Дракслера, чем в какого то второсортного игрочишку.

    Ну клуб же с "традициями", и мы традиционно сливаем достойных игроков
    задёшево, и покупаем 90% "перспективного" шлака за дорого, превращая
    его в шлак безперспективный...
    Не удивлюсь, если будем пытаться вернуть Мату потом лямов за 50...
    Ну когда Маура попрут, а по моим прогнозам это где-то к следующей зиме.
    За последние 3 года были 3 хороших приобретения (Луиз, Мата, Азар)
    Мата уже почти, Луис на подходе, Вот такие "Традиции" знаешь ли...
    Посмотрите сколько игроков признавались игроками года дважды в истории клуба и кто они и какой след оставили в истории клуба и сделайте выводы,
    что происходит сейчас...

    Ты безнадежный писсемист... и этим все сказано
    23 января 2014 22:48
  12. Yaner
    0
    прикольно, но конечно я хз каким образом он лкучше Маты и Де Брюйне...((
    жалко парней наших бывших, ээх особенно по Хуану скучаьъть буду по этому нашему маленькому волшебнику:...((
    23 января 2014 22:48
  13. Valmin
    0
    Цитата: DorianGray
    что происходит сейчас...
    23 января 2014 22:11
  14. Убаев Нурсултан Нуржанулы
    The Telegraph: «Челси» принял предложение «МЮ» по Хуану Мате
    23 января 2014 21:51
  15. Dltr
    0
    Ну и ну...вот это новость! И какой резон было покупать его, жертвуя Матой? Состоявшегося игрока надо было менять на такого же, раз продажа его не избежна. Ну во всяком случаи удачи ему!
    23 января 2014 21:31
  16. snatch
    0
    И Шюррле, и вообще скамейка такая формируется, что заменами Моур будет кошмарить соперников до финального свистка.
    Цитата: DorianGray
    Есть еще Шюррле, на которого я все еще надеюсь.
    Цитата: snatch
    Будем надеяться, но если они начнут на пару с Азаром рвать фланги, будет здорово. Предвижу неуютное напряжение у Виллиана после этой новости, а кто говорил, что Виллиану должно быть легко. Конкуренция это наше все.
    Цитата: DorianGray

    Посмотрим) Сможет ли он подобное вытворять в АПЛ ;) Это тебе не Швейцария)
    23 января 2014 21:25
  17. admin
    0
    Есть еще Шюррле, на которого я все еще надеюсь.
    Цитата: snatch
    Будем надеяться, но если они начнут на пару с Азаром рвать фланги, будет здорово. Предвижу неуютное напряжение у Виллиана после этой новости, а кто говорил, что Виллиану должно быть легко. Конкуренция это наше все.
    Цитата: DorianGray

    Посмотрим) Сможет ли он подобное вытворять в АПЛ ;) Это тебе не Швейцария)
    23 января 2014 21:22
  18. snatch
    0
    Будем надеяться, но если они начнут на пару с Азаром рвать фланги, будет здорово. Предвижу неуютное напряжение у Виллиана после этой новости, а кто говорил, что Виллиану должно быть легко. Конкуренция это наше все.
    Цитата: DorianGray

    Посмотрим) Сможет ли он подобное вытворять в АПЛ ;) Это тебе не Швейцария)
    23 января 2014 21:09
  19. snatch
    0
    ничего после с 31 год Лошади наступает, побегут и наши.
    Цитата: only_chelsea
    Цитата: snatch
    Как же здорово Синие это окошко отрабатывают! Просто по снайперски! А по деньгам, так высший пилотаж. Вот бы еще Зуму прикупили бы. А нападение я бы оставил как есть, возможно напы сами разморозятся, после бенефиса ЭтоО.

    Эх;какой год уже напы размораживаются.
    23 января 2014 21:06
  20. only_chelsea
    Цитата: snatch
    Как же здорово Синие это окошко отрабатывают! Просто по снайперски! А по деньгам, так высший пилотаж. Вот бы еще Зуму прикупили бы. А нападение я бы оставил как есть, возможно напы сами разморозятся, после бенефиса ЭтоО.

    Эх;какой год уже напы размораживаются.
    23 января 2014 21:03
  21. snatch
    0
    Может папа сыну купит МЮ вместе с Матой? Эту новость разместили не английские СМИ, а веселая деваха Маргарита Романова из вконтакте , которой 18 лет от роду.
    Цитата: Убаев Нурсултан Нуржанулы
    Сын Романа Абрамовича Аркадий повлиял на своего отца, который заблокировал трансфер Хуана Мата в "Манчестер Юнайтед".

    По сообщениям британских СМИ, в самый последний момент клуб прислал в офис "Манчестер Юнайтед" факс о прекращение переговоров, а с завтрашнего дня, Мата приступит к тренировкам с основным составом "Челси".

    Пока эту информацию не подтвердили официальные лица, собственно как и сам намечавшийся трансфер в "Манчестер Юнайтед".

    Ждем завтра.
    23 января 2014 21:00
  22. admin
    0
    Цитата: snatch
    Загадка: Бегунок, согласен, дриблер, как на ногах стоит, но не Уолкотт.А вот Азу тебе нашего не напоминает. Понимаю, что за такие сравнения меня сейчас прикончат, но все-таки?
    Цитата: DorianGray
    Цитата: snatch
    Может после видео он тебе кого-то другого начнет напоминать?

    Что-то похожее с Уолкоттом, которого я тоже считаю посредственным игроком. Бегунок, ничего особенного.

    Посмотрим) Сможет ли он подобное вытворять в АПЛ ;) Это тебе не Швейцария)
    23 января 2014 20:59
  23. Убаев Нурсултан Нуржанулы

    Ждем завтра.
    23 января 2014 20:57
  24. snatch
    0
    23 января 2014 20:56
  25. Торрес
    Посмотрел несколько эпизодов с Салахом...а парень то техничный... а как бежит, любо дорого смотреть. Дриблинг просто потрясающий. Честно говоря приятно удивлён. Да они с Азаром порвут кого хошь.
    Постепенно сформируется команда из молодых техничных ребят с хорошими скоростными данными. Через год примерно, это будет лучшая команда Европы !
    23 января 2014 20:55
  26. admin
    0
    Цитата: snatch
    Может после видео он тебе кого-то другого начнет напоминать?

    Что-то похожее с Уолкоттом, которого я тоже считаю посредственным игроком. Бегунок, ничего особенного.
    23 января 2014 20:52
  27. Bolik-07
    Просто удачи ему в нашем клубе))
    23 января 2014 20:45
  28. snatch
    0
    отвечу ссылкой www.youtube.com/watch?v=pu6jMk4d3kw. И еще, у нас на скамейке сидел и падал в цене парень за 45 евро и это была проблема, мы купили Салаха за 10 фунтов. Где сейчас проблема? Салах в том возрасте и за те деньги, за которые его всегда можно продать, если будет что-то на рынке стоящее. Сейчас, у нас дыра на скамейке. Ее закрыли за нормальные деньги. Не вижу проблемы, вижу хороший расчет. И на Мозеса( согласен бревно) он совсем не похож. Может после видео он тебе кого-то другого начнет напоминать?
    Цитата: DorianGray
    Цитата: snatch
    Как же здорово Синие это окошко отрабатывают! Просто по снайперски! Вот бы еще Зуму прикупили бы.

    Что тут хорошего? Как по мне, Салах - бревно. Второй Мозес. Да, здорово оба матча против нас откатал, но как бы тот же Виктор против нас очень солидно смотрелся, когда за "Уиган" играл, да и в целом, солидно смотрелся.
    23 января 2014 20:42
  29. tomskii
    Цитата: DorianGray
    Цитата: snatch
    Как же здорово Синие это окошко отрабатывают! Просто по снайперски! Вот бы еще Зуму прикупили бы.

    Что тут хорошего? Как по мне, Салах - бревно. Второй Мозес. Да, здорово оба матча против нас откатал, но как бы тот же Виктор против нас очень солидно смотрелся, когда за "Уиган" играл, да и в целом, солидно смотрелся.

    Посмотрим, может в процессе естественного отбора Моур отсеет действительные зерна от плевел. А вот тогда.... Салах пока молодой, но с задатками. Я бы сказал не сильно деревянный, а в хороших руках и полено в Буратино превращается. Посмотрим. Жаль покупки пока на внутреннюю арену.
    23 января 2014 20:42
  30. admin
    0
    Цитата: snatch
    Как же здорово Синие это окошко отрабатывают! Просто по снайперски! Вот бы еще Зуму прикупили бы.

    Что тут хорошего? Как по мне, Салах - бревно. Второй Мозес. Да, здорово оба матча против нас откатал, но как бы тот же Виктор против нас очень солидно смотрелся, когда за "Уиган" играл, да и в целом, солидно выступал, а в итоге? Слабый игрочишко, который даже в "Ливерпуле" не способен в основу пробиться.
    23 января 2014 20:33