Клубный Чемпионат Мира под угрозой срыва: «Челси» упустит шанс выиграть трофей?

Клубный Чемпионат Мира под угрозой срыва: «Челси» упустит шанс выиграть трофей?

9.09.2021, 08:33
Назар
Автор статьи

Как сообщает Японское новостное агентство Koydo News, власти Японии решили отказаться от права принять у себя Клубный Чемпионат Мира, который должен состояться в декабре этого года. Они уже обсуждают этот вопрос с ФИФА и пока что решения этой проблемы нет.

Японская сторона объясняет свой отказ разгаром пандемии коронавируса, они не хотят сильно рисковать и провоцировать в своей стране новую волну. Из-за этого сам турнир под угрозой срыва, но уже сейчас ФИФА ищет другое место для проведения данного соревнования. Это должен стать второй Клубный Чемпионат Мира в истории «Челси», первый они проиграли в финале бразильскому «Коринтиансу». Это последний трофей, которого не хватает «синим» в коллекции.

Ожидается, что в ближайшие две недели ФИФА найдёт новую страну, в которой можно будет провести турнир, если у них не получится в кратчайшие сроки договориться о новом месте проведения, то сам турнир придётся переносить на другие даты либо вообще отменять.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. serg
    Главное что-бы команды были а где играть найдут !
    9 сентября 2021 11:55
  2. Bingo
    уверен Катар или ОАЭ придут Японии на смену
    9 сентября 2021 10:43
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть