«Челси» может получить техническое поражение в матче против «Астон Виллы»

«Челси» может получить техническое поражение в матче против «Астон Виллы»

9.09.2021, 09:42
Назар
Автор статьи

По информации от авторитетного издания BBC, бразильская футбольная ассоциация пожаловалась в ФИФА на английские клубы, которые не отпустили своих игроков в расположение сборной на этот международный перерыв. В правилах ФИФА прописано правило о том, что если клуб запрещает своему игроку отлучаться в сборную, то футбольная ассоциация страны может запретить этому игроку выступать за свой клуб на 5 дней.

Бразилия решила воспользоваться этим правилом. Английские клубы не хотели отпускать своих игроков из-за того, что Бразилия находится в красной зоне и если бы их игроки уехали на сборы, то им бы пришлось отсидеть 10-дневный карантин после возвращения в Британию. Клубы хотели уберечь себя от этого, но до конца не получилось. Ближайшие выходные пройдут без участия бразильских игроков ««Ливерпуля»», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Лидс Юнайтед» и «Челси». 

В лондонском клубе есть только Тьягу Силва, которому «Челси» запретил уезжать в сборную. Теперь он пропустит матч против «Астон Виллы». Но если «Челси» всё же решит рискнуть и выпустить его на поле, то скорее всего результат матча будет аннулирован и «синим» присудят техническое поражение 3:0.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. serg
    А как на счет травм полученных на этих глупых товарищеских играх? Уже один выбыл(Пулишич) форменное безобразие будь-то в Бразилии не кому играть!
    9 сентября 2021 11:53
  2. DGoN919
    Тупой расклад и нах нам его выпускать на этот матч
    9 сентября 2021 10:52
  3. Bingo
    хватает игроков в защите и без сильвы
    9 сентября 2021 10:41
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть