55-миллионный бельгиец отклонил контракт от своего клуба ради перехода в «Челси»?

55-миллионный бельгиец отклонил контракт от своего клуба ради перехода в «Челси»?

22.10.2021, 08:20
Назар
Автор статьи

По утверждениям от таблоидного британского футбольного издания 90min, полузащитник «Лестер Сити» Юри Тилеманс на днях отклонил предложение нового контракта от своего клуба, поскольку он намерен перейти в более амбициозный клуб, чтобы бороться за трофеи и полноценно реализовать себя в мировом футболе на самом высоком уровне.

Действующий контракт 24-летнего бельгийца с «лисами» истекает в 2023 году, на данный момент он не сможет в ближайшее время покинуть команду на правах свободного агента. Но после того, как он отказался подписывать новое соглашение, сразу несколько английских клубов активизировались в попытках договориться о вероятном трансфере. «Лестер Сити» разочарован такой позицией Тилеманса, но готов обсудить его трансфер за довольно крупную сумму.

«Челси» называется одним из фаворитов в борьбе за Юри, они первыми вышли на контакт с ним и его агентом, остальные подтянулись немного позже. «Челси» не может предложить футболисту слишком большую зарплату в сравнении с теми же «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», которые тоже проявляют к нему интерес, но сам игрок заинтересован проектом, который строится на «Стэмфорд Бридж» на данный момент. Так что борьба за Тилеманса только начинается.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть