Уже известна новая пара ключевых центральных защитников в «Челси». Они сыграются вместе?

Уже известна новая пара ключевых центральных защитников в «Челси». Они сыграются вместе?

5.05.2022, 12:20
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Издание Goal сообщает о том, что «Челси» внимательно следит за хорватским защитником «Лейпцига»Йошко Гвардиолом.

Кто такой Йошко Гвардиол, и почему им так интересуется«Челси»? В издании утверждается, что хорватский защитник – будущая заменаАнтонио Рюдигеру.

20-летний защитник с 8 лет играл в академии загребского«Динамо». В 2019 году был включен в список 60 самых талантливых футболистов2002 года рождения, составленный газетой The Guardian.

В 2013 году дебютировал в первой команде «Динамо Загреб».Также выступал за сборные Хорватии в разных возрастных группах.

Летом 2021 года Йошко Гвардиол перешел в «РБ Лейпциг», ибыстро зарекомендовал себя как постоянный игрок основы, сыграв 44 матча во всехсоревнованиях.

В этом сезоне футболист находится в прекрасной форме,выступая за «Лейпциг». В 29 матчах Бундеслиги Гвардиол забил 2 гола, и сделал 2результативные передачи. При этом он является центральным защитником.

Сообщается и о том, что «Челси» уже отправлял своих скаутовв Германию, чтобы те вживую последили за хорватским защитником. В клуберассматривают возможность его приобретения летом 2022 года. Считается, чтоЙошко Гвардиол + Жюль Кунде могут стать новой парой ключевых центральныхзащитников в «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Kazak
    Гвардиол это не наш случай- будет провальный трансфер
    Кунде это супер
    5 мая 2022 19:20
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть