Футболист «Челси» хочет стать частью проекта Тодда Бёли. Фабрицио Романо рассказал подробности

Футболист «Челси» хочет стать частью проекта Тодда Бёли. Фабрицио Романо рассказал подробности

11.05.2022, 10:26
Автор статьи

Футболист «Челси» готовится стать частью проекта новоговладельца лондонского клуба. По имеющейся информации, Эмерсон Палмери послеокончания арендного соглашения в «Лионе» планирует вернуться на «Стэмфорд Бридж»и вновь бороться за место в стартовом составе.

Итальянский левый защитник не сумел обеспечить себе место в основномсоставе команды Томаса Тухеля и решил уйти в аренду, чтобы получать стабильнуюигровую практику. После травмы Бэна Чилуэлла, лондонцы предприняли максимумусилий, чтобы вернуть Эмерсона на «Стэмфорд Бридж», но «Лион» не принял условия«синих».

Известный итальянский журналист Фабрицио Романо подтвердил,что Эмерсон вернется в Лондон по истечению своего арендного соглашения сфранцузским клубом. В составе «Лиона» итальянский левый защитник показал себя случшей стороны и может рассчитывать на очередной шанс в «Челси». В пользу этогоговорит еще и высокая вероятность ухода Маркоса Алонсо, которым интересуетсякаталонская «Барселона». Контракт испанца с «синими» заканчивается летом 2023года и его вряд ли будут продлевать. Таким образом, место для Эмерсона всоставе «Челси» освободится.

Следует отметить, что ряд экспертов считает ошибкойвозможное решение итальянца остаться на «Стэмфорд Бридж». Это связано с тем,что Бэн Чилуэлл для Томаса Тухеля будет очевидным первым номером, а в дубльнемец может подтянуть игрока из академии клуба. В этих условиях для Эмерсонабудет лучше уйти в другой клуб. По многочисленной информации футболистоминтересуется туринский «Ювентус».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть