«Челси» может купить игрока всего за £30 млн. Он физически похож на Яя Туре, а по игре - на Майкла Эссьена

«Челси» может купить игрока всего за £30 млн. Он физически похож на Яя Туре, а по игре - на Майкла Эссьена

14.05.2022, 08:07
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Похоже, что это не просто слухи, а действительно правдиваяинформация. «Челси» всерьез интересуется полузащитником «ПСВ» Ибраимом Сангаре,который должен стать альтернативой Деклану Райсу. Более того, Сангаресравнивают с бывшим игроком «синих» Майклом Эссьеном.

Сообщается, что рыночная стоимость Ибраима Сангаресоставляет приблизительно 30 млн фунтов стерлингов.

Почему «Челси» присматривается к этому футболисту? Сангареотлично отыграл сезон в «ПСВ», будучи лидером в центре поля, что позволило егоклубу дойти до полуфинала Лиги конференций, а также занять 2-е место вчемпионате.

Также и его личные статистические данные говорят сами засебя: 24-летний Сангаре занимает 2-е место в чемпионате Нидерландов поколичеству перехватов за игру в среднем – 2,5; 8-е место по количеству передачза игру в среднем – 70,7, и по количеству отборов за матч в среднем – 3,3.

Считается разносторонним игроком, который идеально подойдетдля английской Премьер-лиги. Тем более, что он может стоить всего 30 млн фунтов– такую же цену «Челси» заплатил за Нголо Канте в 2016 году.

Некоторые эксперты отмечают, что физически он похож на ЯяТуре, а по игре напоминает Майкла Эссьена.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    Чемпионат Нидерландов ещё слабее германского,поэтому не факт,что он сразу потянет- у Гинкеля не получилось
    14 мая 2022 14:58
  2. ryaba10
    Чемп Нидерландов так себе показатель, да ценник ниже чем у Тчуамени и Райса, но нет никакой уверенности что он покажет результат в более сильной лиге
    14 мая 2022 11:57
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть