«Я не буду как Абрамович!» – новый босс «Челси» обозначил главное отличие от российского миллиардера

«Я не буду как Абрамович!» – новый босс «Челси» обозначил главное отличие от российского миллиардера

11.06.2022, 03:30
Лорс Амачиев
Главный редактор

Football London акцентирует внимание, что в отличии от минувших лет, главный тренер лондонского «Челси» будет обладать очень большой властью при перестроении кадрового состава в межсезонье.

В этом ключевое отличие нового босса Тодда Бели от Романа Абрамовича — российского миллиардера, в период которого кадровый состав подбирали советники владельца: директоры «Челси» лишь советовались с тренером и самостоятельно принимали подобные решения. Сейчас все иначе, Бели решил изменить акцент и сделать ставку на Томаса Тухеля.

Немецкому специалисту выделят более 250 миллионов евро на летнюю трансферную кампанию, и по итогам межсезонья состав «Челси» может претерпеть серьезные изменения, особенно в том случае, если «синие» сумеют подписать всех футболистов, которых желает заполучить Тухель. Менеджер сообщил, что основными направлениями трансферной кампании являются центральные защитники и вингеры, как на правый фланг, так и на левый.

Серьезный акцент источник делает именно на игроках атакующего плана. Это может обозначать, что летом Тухель будет пробовать формации не только с тремя центральными защитниками, но также и схему с вингерами, скорее всего, в 4 защитника (4-3-3 или 4-2-3-1), двое из которых будут чистыми фулбеками.

В шорт-листе «Челси» фигурируют такие футболисты, как Рахим Стерлинг, Габриэль Жезус (оба — «Манчестер Сити»), Усман Дембеле («Барселона») и Рафинья Диас («Лидс Юнайтед»). Что касается позиции центрального нападающего, по данным британской прессы, «Челси» попробует заполучить Роберта Левандовски из «Баварии», если он будет готов рассмотреть предложения от клубов АПЛ. Это может случится при условии, если «Барселона» откажется от трансфера польского нападающего ввиду серьезных финансовых проблем.

Тодд Бели имеет опыт управления спортивными структурами, пускай и в других соревновательных видах, тем не менее, американский инвестор убежден, что кадровыми решениями в «Челси» должен заниматься главный тренер команды. По крайней мере, иметь ключевой голос в подобных вопросах.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    пока вообще никакой
    15 июня 2022 11:25
  2. Kazak
    Все это свистеж- Челси всегда брал игроков для тренера,только тренеры иногда хотели игроков,которые не хотели в Челси- Видаль ,Левандовски,Сандро,Холланд, де лигт, икарди
    12 июня 2022 09:13
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть