«Челси» официально завершил трансфер 5-кратного обладателя Лиги чемпионов

«Челси» официально завершил трансфер 5-кратного обладателя Лиги чемпионов

11.06.2022, 04:26
Лорс Амачиев
Главный редактор

Официальный сайт лондонского «Челси» сообщает, что английский клуб завершил трансфер 5-кратного обладателя Лиги чемпионов УЕФА среди женских команд. Трансферным триумфом стала Кадейша Бьюкенен, которая перебралась в стан «синих» из состава французского «Лиона».

Бьюкенен является гражданкой Канады и играет на позиции центрального защитника. После оформления сделки Кадейша поделилась своими эмоциями и мыслями от текущих перемен в карьере.

«Я перехожу в «Челси» с самыми серьезными амбициями. Как и всегда, я хочу помочь клубу выиграть как можно больше трофеев и стать лучшими в мире».

Как отмелось ранее, Кадейша стала первой со времен Джона Терри профессионалом в «Челси», считая и мужчин и женщин, которая будет выступать под 26 номером.

Но есть и другая интересная деталь: к Бьюкенен 5 трофеев в Лиге чемпионов, а значит на уровне всех категорий команд «синих» именно Кадейша отныне является самым титулованным профи по количеству титулов ЛЧ. До этого высочайшая планка была у Матео Ковачича, который выигрывал «ушастого» 4 раза: 3 раза с «Реалом» и 1 — с «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    женский клуб Челси- самый лучший в Англии
    15 июня 2022 11:19
  2. Kazak
    Сколько же ей лет
    А так хорошее укрепление Челси
    12 июня 2022 09:09
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть