«Зенит» и «Челси» могут обменяться нападающими: игрок больше не хочет играть в России

«Зенит» и «Челси» могут обменяться нападающими: игрок больше не хочет играть в России

12.06.2022, 03:50
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» может использовать интерес питерского «Зенита» к нападающему сборной Бельгии Миши Батшуайи, чтобы заполучить плеймейкера «сине-бело-голубых» Клаудиньо.

Бразильский нападающий был признан российскими поклонниками лучшим футболистом в составе «Зенита» по итогам чемпионского сезона 2021/22. Сейчас для футбола в Росси наступили непростые времена, и серьезные игроки, выступающие в РПЛ, задумались об отъезде за рубеж на фоне запрета выступлений в Лиге чемпионов и других еврокубках.

Клаудиньо лишь 25 лет, безусловно, он хотел бы выступать в ЛЧ каждый сезон, но сейчас он понимает, что его карьера в России может «заморозить» дальнейшие перспективы профессионального развития. В прошлом уже были такие игроки, которые нередко добивались больших успехов в Англии после переезда из российского первенства: Бранислав Иванович и Виллиан — достаточно яркие примеры для «Челси». Да и тот же Юрий Жирков, несмотря на роль подмены Эшли Коула, становился чемпионом Англии в составе «синих».

Ранее стало известно, что «Зенит» планирует подписать в свой состав Батшуайи, чей карьерный путь в минувшем игровом году привел его в «Бешикташ». Сейчас футболиста связывает с «синими» лишь год контракта, так что клуб из Санкт-Петербурга не прочь подписать его за сумму не более 10 млн. евро. Лондонцы готовы предложить Батшуайи в обмен на Клаудиньо, если последний изъявит свое желание сменить клубную прописку.

Стоит отметить, что Томас Тухель имел возможность оценить бразильского футболиста в действии, когда «Челси» и «Зенит» сошлись в дуэли в рамках Лиги чемпионов на групповом этапе. Что касается российского чемпионата, нападающий забил 8 голов и отдал 4 ассиста в 23 играх РПЛ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. Bingo
    надо брать пока конкуренты не подъехали
    14 июня 2022 11:49
  2. Kazak
    Цитата: popcorn
    Крутой игрок. Единственный стоящий из РПЛ и уедет он с текущими санкциями

    Маленький, техничный, похож на Мату чем-то. Но выживет ли малыш в АПЛ? Испания ему больше подходит

    В рпл тоже не просто и с климатом,и с полями и с костоломами- он там выжил и очень хорош
    Поэтому клаудиньо запросто может стать новым Видичем,в плане карьерного роста и удачного трансфера именно в апл
    13 июня 2022 07:59
  3. popcorn
    Крутой игрок. Единственный стоящий из РПЛ и уедет он с текущими санкциями

    Маленький, техничный, похож на Мату чем-то. Но выживет ли малыш в АПЛ? Испания ему больше подходит
    12 июня 2022 09:45
  4. Kazak
    Клаудиньо хорош и это был бы хороший ход от Челси
    12 июня 2022 09:05
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть