Стратегия Тодда Бёли в «Челси»: регресс, как в «Манчестер Юнайтед» или титулы, как в эру Абрамовича?

Стратегия Тодда Бёли в «Челси»: регресс, как в «Манчестер Юнайтед» или титулы, как в эру Абрамовича?

17.06.2022, 12:00
Автор статьи

Новый владелец «Челси» признался, что считает английскую Премьер-лигу сильно недооцененной. В частности, поэтому его консорциум и приобрел лондонский «Челси». Тодд Бёли в недавнем интервью рассказал о том, что изучает возможность увеличения доходов «синих» от спортивных азартных игр, а также маркетингового использования игроков.

Именно с этим новым подходом, как сообщается, и связана борьба лондонского клуба за американского молодого футболиста Габриэля Слонину. Этот возможный трансфер как раз повысит узнаваемость «Челси» в США и обеспечит необходимую маркетинговую составляющую.

В будущем сезоне более половины команд английской Премьер-лиги будут связаны с американскими деньгами. До сих пор владельцы оттуда проигрывали противостояния с восточными инвесторами, что вызвало у болельщиков крайне негативные отзывы о владельцах из США.

Очевидно, что такие же мысли будут и у значительной части лондонского «Челси». У всех перед глазами стоит опыт «Манчестер Юнайтед», который остается огромной бизнес-машиной, но со спортивной точки зрения постоянно регрессирует. Новое руководство «синих» до сих пор не оформили ни одного серьезного трансфера в то время, как конкуренты усиливаются. В частности, «Манчестер Сити», с восточными инвесторами уже приобрел Эрлинга Холланда.

Новая стратегия Тодда Бёли может и хороша для маркетинга, но вот будет ли она хороша для спортивной составляющей «Челси» – большой вопрос.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    Решили по дешевке команду из вратарей слепить
    17 июня 2022 21:43
  2. Bingo
    Вроде вчера оформили 18 летнего вратаря из Саутгемптона
    17 июня 2022 14:12
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть