«Это будет убийство Англии и Европы» – в «Челси» собирается сильнейшая атака, правда пока только на бумаге

«Это будет убийство Англии и Европы» – в «Челси» собирается сильнейшая атака, правда пока только на бумаге

18.06.2022, 07:56
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» и вправду может стать обладателем едва ли не самой «убийственной атаки» во всем Старом Свете, если сумеет заполучить все трансферные цели, которые Томас Тухель обозначил на «клочке» бумаги для руководства «синих».

О том, что «Челси» упустил Габриэля Жезуса сообщил Sky Sports, но при этом в источнике отметили, что бразильский форвард «горожан» никогда и не был главной целью из стана «Манчестер Сити», а вот Рахим Стерлинг — более интересный вариант для Тухеля. Что касается Жезуса, немецкий специалист не видит необходимости в его подписании, поскольку Габриэль не является чистым форвардом, а на позиции ложной девятки у него может сыграть и Кай Хаверц, причем немецкий нападающий здорово справляется с этой ролью.

Менеджер сообщил боссам «синих», что он будет рад, если Роберт Левандовски переберется на «Стэмфорд Бридж». Это сейчас наиболее доступный вариант по ценовому диапазону, при этом может дать фору «Челси» на будущее, чтобы найти более молодого и подходящего нападающего. Сейчас же Тухель хочет выстроить в своей команде систему, в которой все части, включая позицию нападающего, будут взаимозаменяемыми и без значимой потери качества.

Несмотря на приличный возраст, Левандовски остается одним из самых востребованных нападающих в Европе. Ранее стало известно, что бомбардир метит в Ла Лигу, но сейчас становится понятно, что несмотря на желание польского форварда перебраться в Каталонию, из-за финансовых трудностей «Барселоны» сделать это будет крайне сложно, так что у «Челси» есть шанс заполучить Роберта в текущее межсезонье.

Еще один недостающий фрагмент в идеальной «схеме» Томаса Тухеля — это Усман Дембеле, который ранее работал с менеджером «Челси» в дортмундской «Боруссии». Если французский вингер продолжит держать темп, каким он был во второй части сезона 2021/22, без сомнений, это сделает Дембеле одним из самых ярких игроков Премьер-лиги и обеспечит ему место в сборной Дидье Дешама на ЧМ-2022.

«Челси» может стать обладателем смертоносной атаки, составленной из большого числа качественных исполнителей, но пока что эти грезы остаются лишь на бумаге. Клуб по-прежнему не подписал ни одного центрального защитника, едва ли «синие» начнут новые переговоры пока не завершат трансфер Жюля Кунде.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. Bingo
    не удивлюсь отсутствию их обоих в Челси
    20 июня 2022 13:05
  2. Kazak
    Ебн.. е кто верит в трансфер левы и жезуса
    19 июня 2022 21:42
  3. Kazak
    Одно и тоже по 10 разу,ни одной новой новости
    18 июня 2022 09:31
  4. Jeeper
    Максимум кто у нас появится это Дембеле, и то под вопросом
    18 июня 2022 08:27
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть