Так вот на что Роман Абрамович променял «Челси»: едва ли это тебя обрадует, Борис Джонсон

Так вот на что Роман Абрамович променял «Челси»: едва ли это тебя обрадует, Борис Джонсон

19.06.2022, 08:56
Лорс Амачиев
Главный редактор

Прямо сейчас Роман Абрамович мог бы пить коктейли где-нибудь на собственном острове в ОАЭ, удаленно консультируясь с директорами «Челси» по поводу трансферной кампании «синих». Кто знает, как сложилась бы судьба российского миллиардера и «Челси», если бы не события, случившиеся в начале 2022 года.

Так на что Абрамович променял роскошную жизнь и управление своей футбольной империей? Портал MSN сообщает, что миллиардер причастен к спасению десятков, сотен и тысяч мирных граждан на Украине, благодаря достигнутым договоренностям по гуманитарным коридорам из Мариуполя.

Украинский депутат Давид Арахамия заявил, что Абрамович принял участие в тяжелых переговорах и его фигура стала ключевой в спасении жизней украинских мирных граждан. Как тебе такое, Борис Джонсон? В правительстве Великобритании все еще верят, что некогда владелец «Челси», который был заинтересован в развитии футбола в Великобритании, является тираном?

Без сомнений, прямо сейчас Абрамович предпочел бы, чтобы всего этого не происходило, и переговоры велись бы не за души и жизни людей, а, например, по Эрлингу Холанду. Но реалии таковы, что бизнесмену пришлось продать «Челси», и прямо сейчас он является важным участником событий между Россией и Украиной.

Что касается продажи «синих», журналисты пытались выяснить у российского бизнесмена, каково его мнение по этому поводу, но миллиардер оставил данные вопросы без комментариев.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть