Срочно – «Челси» нашел альтернативу трансферу за 150 миллионов фунтов

Срочно – «Челси» нашел альтернативу трансферу за 150 миллионов фунтов

19.06.2022, 13:32
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси», похоже, нашел альтернативу на позицию центрального полузащитника после двух лет погони да хавбеком «Вест Хэма» Декланом Райсом. Им может стать звезда Серии А — Сергей Милинкович-Савич, как утверждает Football London.

Сразу отметим со своей стороны, что едва ли можно считать сербского хавбека полноценным «Планом Б» для £150-миллионного Райса, поскольку англичанин является чистым опорником, а Милинкович-Савич — игрок формата бокс-ту-бокс. Однако Сергей способен быть эффективным, как в атакующих действиях своей команды, так и участвовать в обороне.

Милинкович-Савич является желанной целью для миланского «Интера», однако на фоне финансовых проблем едва ли «нерадзурри» смогут позволить себе трансфер хавбека «Лацио», а вот «Челси» вполне может рассмотреть сербского полузащитника в качестве варианта усиления середины поля.

Райс считается заменой для Н'Голо Канте, а вот Милинкович-Савич по своему функционалу ближе к Матео Ковачичу, с которым у «синих» прекрасные взаимоотношения, более того, хорватский полузащитник является неотъемлемой и важной частью команды Томаса Тухеля. Так что вполне возможно, что Сергей рассматривается немецким тренером на роль диспетчера, действующего из глубины поля, как, к примеру, Жоржиньо.

Трансфер хавбека сборной Сербии может обойтись «Челси» в сумму свыше 70 миллионов евро, поскольку контракт полузащитника с «Лацио» истекает лишь летом 2024 года.

Футболисту лишь в этом году исполнилось 27 лет, так что впереди у Милинковича-Савича несколько лет яркой карьеры. Сейчас для серба наступил идеальный момент для переезда в топ-клуб.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    Хоть узнали,что есть такой игрок,а то до этого кто- то его не знал,раз нашел
    21 июня 2022 17:16
  2. Bingo
    наверно, долго искали
    20 июня 2022 13:01
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть