Настоящая «любовь» Томаса Тухеля может вернуться в «Челси». Наставник хотел этого защитника еще в «Боруссии Д»

Настоящая «любовь» Томаса Тухеля может вернуться в «Челси». Наставник хотел этого защитника еще в «Боруссии Д»

20.06.2022, 09:37
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Авторитетное издание The Telegraph сообщает о том, что Томас Тухель желает видеть в «Челси» центрального защитника, которого он хотел видеть еще в «Боруссии Д», когда был тренером немецкого клуба. Речь идет о 27-летнем защитнике «Манчестер Сити» Натане Аке.

Возможно, к этому трансферу придется перейти в том случае, если не удастся совершить сделку по французскому центрбеку Жюлю Кунде. Но, в любом случае, в списке возможных трансферов этим летом значится и Натан Аке. Причем этот центральный защитник – единственный в шорт-листе «синих», кто имеет реальный опыт игры в АПЛ, что дает ему немалое преимущество перед остальными кандидатами (Кимпембе, Де Лигт, Гвардиол). У «Манчестер Сити» также может возникнуть соблазн продать футболиста этим летом.

Напомним, что Натан Аке – нидерландский футболист, который в 2010 присоединился к «Челси» за 230 тысяч фунтов стерлингов. Дебютировал за первую команду в 2012 году, однако впоследствии не закрепился в основе. Далее выступал в аренде в «Рединге», «Уотфорде» и «Борнмуте», пока не подписал с «Борнмутом» полноценный контракт в 2017 году. В 2020 году центральный защитник перешел в «Манчестер Сити» уже за 41 млн фунтов стерлингов.

При этом Натан Аке все равно не является игроком основы в команде Пепа Гвардиолы. Клуб продаст его, если поступит стоящее предложение. При этом Томас Тухель ценит футболиста, и следит за ним еще задолго до того, как стал тренером «Челси». Утверждается, что немецкий специалист хотел видеть Натана Аке, еще будучи наставником «Боруссии Д».

Натан Аке хорошо играет слева, и мог бы стать неплохой заменой АНтонио Рюдигеру в центре обороны «Челси».
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    не пойдет он в Челси
    20 июня 2022 12:37
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть