Свершилось: Лукаку в «Интере». Прощай или до свидания?

Свершилось: Лукаку в «Интере». Прощай или до свидания?

22.06.2022, 05:56
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Итальянский «Интер» согласовал сделку с «Челси» по аренде бельгийского нападающего Ромелу Лукаку. По информации Фабрицио Романо, итальянский клуб заплатит 8 млн евро за аренду форварда. Также в соглашении нет пункта об обязательной опции выкупа футболиста.

Что касается бонусов, то «Челси» может получить дополнительные от 2 до 4 млн евро, сумма будет зависеть от успешности выступлений Лукаку в Серии А. Кроме того, бельгиец согласился на уменьшение зарплаты – с 12 млн до 8 млн евро в год. На следующей неделе Ромелу пройдет медицинское обследование.

Болельщики «Челси» радуются тому, что эта сделка наконец-то состоялась. Хотя условия этой аренды, мягко говоря, пугают некоторых, поскольку в контракте нет опции об обязательном выкупе футболиста. Таким образом, Лукаку останется игроком «Челси», и может уже в следующем году снова вернуться на «Стэмфорд Бридж».

Напомним, что действующий контракт бельгийского форварда с «Челси» рассчитан до 2026 года.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Kazak
    Купить за 100 с лишним ляма,чтобы через год отдать в аренду за10- это прорыв и бизнес по - русски,спасибо маринка
    Вот оно,чёрное пятно на репутации Челси
    Ещё есть желающие перейти в Челси?
    22 июня 2022 07:17
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть