Неймар в «Челси» – официальный трансфер €222-миллионого нападающего, как стало известно, все еще возможен. В ПСЖ не уверены в бразильце

Неймар в «Челси» – официальный трансфер €222-миллионого нападающего, как стало известно, все еще возможен. В ПСЖ не уверены в бразильце

22.06.2022, 08:42
Лорс Амачиев
Главный редактор

Как стало известно, не исключено, что «Челси» сумеет подписать звезду мирового масштаба Неймара — нападающего ПСЖ и сборной Бразилии. Подписание звезды мирового футбола могло бы стать ярким дебютом для Тодда Бёли и компании во главе «Челси».

Поводом для слухов послужил неоднозначный ответ президента ПСЖ Нассера Аль-Хелаифи по поводу будущего 30-летнего игрока. Ранее в парижской прессе сообщалось, что в ПСЖ задумали «чистку» состава и Неймар является одним из кандидатов «на выход». Бразильца называли одной из жертв в угоду для Килиана Мбаппе. После того, как было объявлено об ошеломительных условиях контракта для французского нападающего, стало ясно, что придется серьезно поработать над составом, чтобы сократить фонд заработной платы, который раздулся до критической планки именно из-за Мбаппе.

Даже продажа Неймара едва ли поможет ПСЖ вписаться в рамки финансового фейр-плей, но трансфер футболиста в другой клуб может положить начало этому процессу. Конечно, парижский клуб — это далеко не та структура, которая боится санкций ФИФА и УЕФА, но даже такие команды должны иметь какие-то границы по тратам.

«Челси» называют одним из клубов, который следит за ситуацией с Неймаром. В теории английский клуб может оформить официальный трансфер нападающего, если сумма за него составит менее 100 миллионов фунтов. Что касается ценника выше, журналист Мэтт Лоу был довольно категоричным в своем высказывании.

«Челси» никогда не заплатит половину своего трансферного бюджета за 30-летнего футболиста. Этого не случится даже через миллион лет — говорил Лоу.

В свое время ПСЖ заплатил «Барселоне» за трансфер Неймара 222 миллиона евро, что сделало бразильского нападающего самым дорогим переходом за всю футбольную историю.

В Париже не уверены в собственном футболисте и считают, что настало время новых звезд. Готов ли «Челси» пойти на риск, чтобы подписать одного из лучших футболистов современности, страдающего от травм и, как считают в ПСЖ, лени?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. von Stierlitz
    можно попробовать
    28 июня 2022 20:57
  2. AristokratBY
    Цитата: Kazak
    Челси никогда не даст 30 лямов зарплаты в год игроку,сыгравшему 28 матчей за сезон и ещё заплатить за него 100 лямов
    В юве

    Юве еще жестче чем Челси, они точно не дадут ща него денег, вот МЮ или Ньюкасл - это да
    23 июня 2022 10:14
  3. Kazak
    Челси никогда не даст 30 лямов зарплаты в год игроку,сыгравшему 28 матчей за сезон и ещё заплатить за него 100 лямов
    В юве
    23 июня 2022 02:18
  4. Kazak
    Попахивает очередным бредом
    22 июня 2022 09:55
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть