Первая трансферная цель на замену Лукаку в «Челси». Дидье Дрогба – его кумир

Первая трансферная цель на замену Лукаку в «Челси». Дидье Дрогба – его кумир

22.06.2022, 13:35
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

После подтверждения перехода Ромелу Лукаку в «Интер» на правах аренды у «Челси» появилась трансферная цель на замену бельгийскому нападающему. Причем любопытно, что кумиром этого футболиста является не кто иной, как супер бомбардир «Челси» Дидье Дрогба. А речь идет о нападающем «Наполи» Викторе Осимхене, которого «синие» могут подписать за 86 млн фунтов стерлингов. Такой информацией делится издание Daily Mail.

В отчете говорится о том, что 23-летний нигерийский форвард – чуть ли не первоочередная трансферная цель для «Челси» после ухода Лукаку. Это и неудивительно, ведь Осимхен – чрезвычайно талантливый юноша, за которым уже наблюдают почти все ведущие европейские клубы. При этом «Наполи» не собирается дешево продавать своего футболиста, и может потребовать до 100 млн евро (86 млн фунтов стерлингов) за игрока.

Виктор Осимхен забил 28 голов в 62 матчах за «Наполи» с момента его перехода в итальянский клуб 2 года назад. Еще в 2020 году он лично рассказывал о том, что его кумиром всегда был нападающий «Челси» Дидье Дрогба: «Я вырос, наблюдая за игрой Дидье Дрогба, он был для меня примером. Я влюбился в его манеру игры и в то, каким человеком он является. С того самого момента наблюдение за выступлениями Дрогба оказало большое влияние на мою собственную игру, и очень сильно помогло мне».

Так почему бы теперь и самому Осимхену не последовать по стопам своего кумира, и не оказаться в «Челси»?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Kazak
    100 миллионов на бочку- не будет Челси за такого игрока с такой статой платить такие бабки,держа в уме Лукаку
    23 июня 2022 02:13
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть