«Ливерпуль» присоединился к «Челси» в борьбе за звездного защитника

«Ливерпуль» присоединился к «Челси» в борьбе за звездного защитника

23.06.2022, 20:30
Автор статьи

«Ливерпуль» может перехватить трансферную цель «Челси». Сообщается, что команда Юргена Клоппа может подписать голландского защитника Маттейса де Лигта. Немецкий тренер, как сообщается, хочет создать на «Энфилде» голландскую связку в обороне, что позволит ей обрести еще большую стабильность и надежность.

«Челси» должен отнестись к этой информации со всей серьезностью, поскольку «красные» уже показали, что способны быстро и эффективно решать трансферные задачи. Приобретение Дарвина Нуньеса из «Бенфики» было образцовым. «Ливерпуль» завершил сделку в кратчайшие сроки и без лишней суеты.

«Челси» на данном этапе не может похвастать таким подходом. Журналисты, которые имеют свои источники в лондонском клубе, заверяют, что команда Томаса Тухеля вот-вот начнет покупать игроков. Однако на практике пока что все обстоит иначе.

Маттейса де Лигта «Челси» хотел подписать еще прошлым летом, но до официального предложения «Ювентусу» дело так и не дошло. Текущее трансферное окно так же изобилует материалами о том, что голландец очень нравится Томасу Тухелю. Имея на руках долгосрочный контракт, молодой голландец располагает сравнительно небольшими шансами на то, чтобы покинуть Турин.

Сообщается, что трансфер игрока может стоить 75 миллионов фунтов стерлингов. «Ювентус» анонсировал компенсацию в 120 миллионов фунтов, но эксперты полагают, что клуб, который предложит 70 миллионов, заберет игрока. «Челси» может использовать фактор Жоржиньо для организации сделки. Об интересе Массимилиано Аллегри к итальянцу известно давно.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть