Трансфер Маттейса де Лигта в «Челси». Клубы, похоже, нашли решение. Рассказываем подробнее

Трансфер Маттейса де Лигта в «Челси». Клубы, похоже, нашли решение. Рассказываем подробнее

25.06.2022, 07:59
Автор статьи

Лондонский «Челси» начал вести предметные переговоры с «Ювентусом» относительно Маттейса де Лигта. Сообщается, что главный тренер «синих» лично заинтересован в приобретении именно 22-летнего голландского футболиста. Жюль Кунде в этой ситуации был скорее целью прежнего руководства, а не немецкого тренера, поэтому с этим переходом есть некоторое «провисание».

По имеющейся информации, «Челси» предложил «Ювентусу» Тимо Вернара и 25-30 миллионов евро. Немецкий футболист интересен «старой синьоре», но она хочет большее финансовое вознаграждение. Сообщается, что лондонский клуб готов поднять свое предложение до 40-45 миллионов евро.

Что касается футболистов, то они готовы к смене клубов. Маттейс де Лигт очень заинтересован в переходе в «Челси», а Тимо Вернер не прочь сменить обстановку и реанимировать свою карьеру. Как сообщается, немецкий футболист считает «Ювентус» подходящим местом для этого. Тимо Вернер также осведомлен, что ради перехода в Турин должен будет значительно снизить свои запросы по заработной плате и готов к этому.

Использование в сделке Тимо Вернера вместо Жоржиньо несколько неожиданно. Считалось, что Массимилиано Аллегри будет в первую очередь доставать из «Челси» итальянского полузащитника. Однако, как мы видим, сделка развивается на других условиях. Эксперты полагают, что клубы достаточно быстро найдут удовлетворяющее все стороны решение.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    поменять на жоржиньо и 15 миллионов сверху
    28 июня 2022 21:29
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть