Во всем виноват Абрамович – почему из «Челси» уволили лучшего спортивного директора

Во всем виноват Абрамович – почему из «Челси» уволили лучшего спортивного директора

27.06.2022, 03:38
Лорс Амачиев
Главный редактор

Есть множество теорий, почему из «Челси» была уволен спортивный директор Марина Грановская. От самых очевидных версий до невероятных и, возможно, бессмысленных.

От Грановской в Премьер-лиге зависело многое. А в 2021 году выяснило, что в Лиге чемпионов тоже. Успехи «синих» в последние годы связывали не только с наличием грамотной системы управления при Романе Абрамовиче, но также и с действиями самого спортивного директора.

Поговаривают, что Тодд Бёли считает Грановскую «человеком Абрамовича», и потому не видит ее в роли управленца «Челси» в будущем. Он хочет поставить на ее должность собственного человека, на которого он может безоговорочно положиться, и который будет целиком и полностью соответствовать его модели директора.

В данный момент он исследует систему изнутри, фактически он сам себя назначил спортивных директором, а Грановскую оставил в роли временного консультанта, чтобы та помогла ему разобраться с «кухней» и выяснить, что последняя из себя представляет. Работа у Бёли и правда тяжелая, в издании Daily Mail пишут, что в последние несколько дней он буквально «живет в самолете», и работает над трансферами для Томаса Тухеля.

Неужели получается, что во всем виноват Роман Абрамович, и Грановская была уволена из «Челси» лишь из-за наличия связи с бывшим боссом? Это лишь одна из многих теорий. Другое мнение заключается в том, что новое управление «синих» не видит необходимости в наличии такого специалиста, как Грановская.

Раньше она занималась подбором кадров, теперь же эту роль доверили Тухелю. Опираются не на предпочтения спортивного директора, а на анализ и интуицию главного тренера. И «Челси» прямо сейчас нужен такой специалист, который любыми путями «дожмет» сделку по игроку, на которого укажет пальцем главный тренер «синих». Грановская же практиковала иной подход, более экономичный для клуба и часто идущий вразрез с мнением тренера «Челси». В те времена боссы клуба принимали решение о трансфере игроков, основываясь на отчетах скаутов и мнениях аналитиков команды.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    марина никчемная для футбола
    28 июня 2022 21:34
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть