Трансфер Неймара в «Челси» – не шутка. The Telegraph узнал подробности

Трансфер Неймара в «Челси» – не шутка. The Telegraph узнал подробности

28.06.2022, 04:00
Автор статьи

Лондонский «Челси» на полном серьезе рассматривает возможность приглашения Неймара на «Стэмфорд Бридж». Еще не так давно вероятность ухода бразильца с «Парк де Пренс» была иллюзорной. 30-летний футболист не так давно подписал новый контракт с чемпионом Франции, получал огромные деньги и получал от жизни, как сообщается, максимум удовольствий.

Однако продление контракта с Киллианом Мбаппе изменило ситуацию. Дело в том, что французский футболист получил не только огромную заработную плату, но и возможность влиять на многие дела в клубе. Как сообщают некоторые источники, французский талант способен указывать руководству «ПСЖ» кто из игроков должен быть в составе клуба, а кто должен уйти.

Немногим позже продления контракта с Килианом Мбаппе, появилась информация о том, что чемпион Франции не будет против ухода Неймара. Можно предположить, что руку к этому приложил молодой французский нападающий.

Новое руководство «Челси» поставило перед собой цель сделать из клуба известнейшую в мире торговую марку. В этой связи трансфер такой звезды, как Неймар поднимет популярность «синих» на более высокий уровень. Бразильцу всего лишь 30 лет и он способен играть на высоком уровне дальше. Да, последнее время он скорее бездельничал, нежели играл, но надо учитывать фактор чемпионата Франции. АПЛ – совершенно другой вызов для Неймара.

По информации The Telegraph, «Челси» располагает достаточной суммой, чтобы удовлетворить аппетиты бразильца. Его большая заработная плата, при этом, не должна вызвать какие-то особые бурления в раздевалке, поскольку у «Челси» давно уже не было игрока такой величины на футбольном поле.

Несмотря на все свои проблемы с дисциплиной, Неймар является абсолютно уникальным футболистом, способным давать результат и выигрывать матчи. А, используя его мировую известность, футболки «Челси» будут продаваться в странах Латинской Америки в огромных количествах, что будет приносить дополнительный доход клубу. По сообщению того же издания, новое руководство клуба всерьез рассматривает приглашение 30-летнего футболиста. Тодд Бёли и его партнеры полагают, что Неймар способен дать «Челси» необходимое качество, которое позволит клубу взять титулы уже в дебютном для новых владельцев сезоне.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    за 30 миллионов и зарплатой 300000 фунтов можно взять
    28 июня 2022 20:48
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть