Тодд Бёли решил подарить Томасу Тухелю «новые крылья». Высоко ли взлетит «Челси»?

Тодд Бёли решил подарить Томасу Тухелю «новые крылья». Высоко ли взлетит «Челси»?

28.06.2022, 10:30
Автор статьи

Томас Тухель настаивает на том, что у его команды должны быть «новые крылья». «Челси» в прошлом сезоне не сумел навязать борьбу за титул чемпиона Англии «Манчестер Сити» и «Ливерпулю». Более того, «синие» не сумели отстоять свой титул лучшей команды Европы, вылетев от «Реала Мадрид» и дважды проиграли в серии пенальти «Ливерпулю» в финалах Кубка лиги и Англии. «Челси» всегда не хватало совсем чуть-чуть для получения позитивного результата.

Немецкий специалист после завершения прошлого сезона сетовал на то, что его команда не могла превосходить «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» в виду откровенно слабой игры нападающих. «Я никого не обвиняю, нам нужна лучшая игра от всех», – сказал немецкий тренер.

«Челси» под руководством Томаса Тухеля в прошлом сезоне занял третье место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Синие» также оказались третьими по количеству забитых голов и среднему количеству ударов по воротам. Будь в атаке лондонцев нападающий уровня Роберта Левандовски ситуация была бы совершенно иной.

Эксперты указывают на то, что «Челси» не хватило созидания именно со стороны крайних нападающих. И новое руководство «синих» готово дать Томасу Тухелю «новые крылья», подписав Рахима Стерлинга и Усмана Дембеле. Оба футболиста обладают теми качествами, которые могут позволить атаке Томаса Тухеля заиграть новыми красками.

Немецкий специалист только собирается строить свой «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Прежнее руководство купило в клуб целую плеяду игроков атаки. Но ни к кому из них Томас Тухель не имел никакого отношения. Даже трансфер Ромелу Лукаку, как стало известно, не был с ним согласован. Немецкий специалист очень старался слепить из имеющихся футболистов боеспособный коллектив, но результаты прошлого сезона показали, что «Челси» не способен бороться за титулы на длинной дистанции. Возможный приход Рахима Стерлинга и Усмана Дембеле призваны исправить эту ситуацию.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    да будет так!
    28 июня 2022 20:56
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть