«Челси» затеял трансфер «золотого мальчика» «Реала Мадрид». Неужели Тодд Бёли потянет этот трансфер?

«Челси» затеял трансфер «золотого мальчика» «Реала Мадрид». Неужели Тодд Бёли потянет этот трансфер?

29.06.2022, 13:30
Автор статьи

«Челси» готов побороться за игрока мадридского «Реала». Сообщается, что Томас Тухель вновь рассматривает возможность подписания Марко Асенсио. Напомним, что 26-летний футболист в последнее время не может найти себя в команде Карло Анчелотти. В прошлом сезоне чемпионата Испании Марко Асенсио принял участие в 19 матчах, в 12 из которых он выходил на замену. На счету вингера «сливочных» десять забитых голов, что является очень хорошим результатом. Когда Марко Асенсио приходил на «Сантьяго Бернабеу», его называли «золотым мальчиком» Мадрида, ожидая раскрытие его выдающегося таланта.

«Челси» приходил за испанцем неоднократно, но «Реал» всегда отказывал как лондонцам, так и любому другому заинтересованному клубу. Сообщается, что Томас Тухель хочет усилить свою команду молодым, но уже очень опытным футболистом. В свое время «Челси» взял в аренду у «Реала» Матео Ковачича, который в последствии стал основным полузащитником «синих».

Марко Асенсио хочет перейти в клуб, в котором он будет играть в основном составе. В команде Карло Анчелотти это вряд ли случится. Контракт 26-летнего футболиста истекает летом следующего года и на данный момент совершенно неизвестно, будет ли чемпион Испании предлагать ему новое соглашение.

В этих условиях «Челси» может заполучить футболиста за сравнительно небольшие деньги. Марко Асенсио обладает всеми качествами, которые нужны Томасу Тухелю, главными из которых являются блестящий контроль мяча и точные дальние удары. «Челси» по-прежнему не обладает футболистами, способными решить эпизод точным ударом из-за пределов штрафной. Ожидается, что «синие» будут думать относительно потенциальной сделки, на вероятность которой может повлиять судьба с контрактом Усмана Дембеле.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    арсенал его клуб
    1 июля 2022 11:32
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть