Желаемый трансфер Томаса Тухеля – большой риск. Руководство «Челси» должно сделать очень сложный выбор

Желаемый трансфер Томаса Тухеля – большой риск. Руководство «Челси» должно сделать очень сложный выбор

30.06.2022, 10:30
Автор статьи

Лондонский «Челси» выбирает между центральными защитниками в поисках оптимального долгосрочного варианта для клуба. Известно, что «синие» усиленно ищут варианты для латания дыр в центре обороны после ухода из клуба Антонио Рюдигера и Андреаса Кристенсена. Долгое время ключевым вариантом для «Челси» был Жюль Кунде из «Севильи». Испанский клуб еще в прошлом году фактические сорвал сделку по игроку.

После того, как «Челси» возглавил Тодд Бёли и право определять трансферные цели было отдано Томасу Тухелю, появился вариант с покупкой Маттейса де Лигта. Голландский защитник изъявил желание покинуть «Ювентус» и перебраться в чемпионат Англии. «Челси» предложил за футболиста Тимо Вернера и 38 миллионов фунтов стерлингов денежной компенсации. Итальянский клуб предложение не принял, захотев получить сумму в районе 60-70 миллионов фунтов стерлингов в дополнение к немецкому нападающему. Таким образом, «старая синьора» намерена получить фактически те 103 миллиона фунтов, которые значатся в качестве удовлетворяющей «Ювентус» суммы компенсации.

Такая постановка вопроса уже не может устраивать «Челси», поскольку английский клуб в таком случае израсходует треть своего трансферного бюджета и потеряет футболиста, который достаточно высоко котируется на европейском рынке.

Тодд Бёли в данном случае должен решить, будет ли он полагаться на интуицию немецкого тренера. Фактически за 60 миллионов фунтов «Челси» может закрыть трансфер Жюля Кунде и оставить Тимо Вернера в качестве актива на будущее. Какое решение примет клуб станет известно в ближайшее время. По этому трансферу можно будет сделать вывод, насколько велико влияние Томаса Тухеля в нынешней иерархии «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    хватает нормальных защитников- тот же Бремер, Макс Килмен
    еще интересны как игроки недорогие Лукас Пакета и Габриэл Барбоза
    Уссем Ауар
    а Челси все за призраками гоняется
    1 июля 2022 11:14
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть