А «Челси» тем временем решил брать количеством, а не качеством. Покупаем игрока, а его хоть кто-нибудь знает?

А «Челси» тем временем решил брать количеством, а не качеством. Покупаем игрока, а его хоть кто-нибудь знает?

29.06.2022, 09:33
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Челси» максимально близок к заключению сделки с молодым и перспективным игроком «Брайтона» Заком Стерджем, который скорее всего отправится в академию клуба. Многие считают, что «синие» сейчас занимаются не тем, чем нужно. Вместо того, чтобы подписывать центрального защитника, нападающего в первую команду, они договариваются о переходе юного футболиста в молодежную команду. То же самое можно сказать и о самом первом летнем трансфере клуба, когда «Челси» подписал контракт с 18-летним голкипером Эдди Бичем из «Саутгемптона» несколько дней назад.

При этом стоит понимать, что этими трансферами точно не заведует Тодд Боэли, а потому он вряд ли отвлекается от своих дел для того, чтобы подписать того же Зака Стерджа. Поэтому не следует переживать, всему свое время.

18-летний Зак Стердж мог оказаться в «Челси» еще в январе 2022 года, однако тогда «Брайтон» отклонил два предложения лондонского клуба по левому защитнику. При этом «Челси» купил в январе Дилана Уильямса. Немного непонятно, зачем «синие» теперь планируют купить еще одного футболиста на позицию левого защитника, но это уже другой вопрос.

Зак Стердж провел 16 матчей за «Брайтон» в прошлом сезоне в Премьер-лиге до 18 лет. Футболист впечатлил своей игрой, и в «Челси» считают, что он мог бы стать одним из лучших футболистов в академии. Ну а впоследствии и игроком первой команды.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. von Stierlitz
    я за любой такой трансфер
    1 июля 2022 11:44
  2. Kazak
    Учитывая,что маатсена продаем за 15 лямов,что U18 Челси слабый как никогда- это нормальная покупка на перспективу.
    Не удивлюсь,если Чилуэлл- опять травмируется,вот тогда и нужен будет сначала Уильямс,а потом стердж
    Кукуреллу точно за 50 лямов Челси покупать не будет
    Заодно из-за Лэмпти отомстили.
    Прекрасный ход
    29 июня 2022 10:03
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть