Если «Челси» был ошибкой, то у этого игрока есть все шансы оказаться там, где он должен играть

Если «Челси» был ошибкой, то у этого игрока есть все шансы оказаться там, где он должен играть

30.06.2022, 13:30
Автор статьи

«Челси» может совершить крайне неожиданный трансфер. Сообщается, что команда Томаса Тухеля старается разгрузить свой состав от ненужных ему футболистов. К сожалению, в этот перечень, судя по всему, попал Тимо Вернер. Несмотря на всю свою звездность и безусловный талант, немецкий нападающий никак не может раскрыться на «Стэмфорд Бридж». «Челси» планировал отправить 26-летнего немца в «Ювентус» в качестве части сделки по переходу Маттейса де Лигта, но туринский клуб хочет слишком много денег и не факт, что переговоры завершатся успехом.

За ситуацией вокруг Тимо Вернера внимательно наблюдает «Ливерпуль». Команда Юргена Клоппа накануне лишилась Садио Мане, который перешел в «Баварию» и теперь может подыскивать себе флангового нападающего. Можно сказать, что у «красных» есть Луис Диас, который отлично вписался в игру немецкого тренера, но фактически здесь речь идет лишь о замене сенегальца. В случае травмы кого-то из игроков, «Ливерпуль» может столкнуться с серьезными проблемами. Дарвин Нуньес в данном случае – это чистый центральный нападающий. Напомним, что «Ливерпуль» покинул Дивок Ориги, контракт которого истек текущим летом, что еще больше сужает длину скамейки «красных».

Таким образом, Тимо Вернер может как нельзя кстати подойти «Ливерпулю». Пока что неизвестно, как новое руководство «Челси» будет относиться к продажам сильных футболистов прямым конкурентом. Несмотря на то, что 26-летний нападающий не может до сих пор реализовать свой талант на «Стэмфорд Бридж», он является очень сильным футболистом, который сделает «Ливерпуль» лучше. Поэтому «красным» придется выложить за него внушительную сумму, а денег на трансферы у Юргена Клоппа особо нет.

«Челси» еще точно не решил будет ли продавать Тимо Вернера. Возможно, Томаса Тухель еще раз постарается вписать его в свою игровую схему. Вместе с этим, уход футболиста тоже нельзя исключать.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    пока никого не купили- продавать никого нельзя
    1 июля 2022 11:06
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть