После «Челси» Роман Абрамович покупает новый клуб. Вопрос решен – о сделке объявят в ближайшее время

После «Челси» Роман Абрамович покупает новый клуб. Вопрос решен – о сделке объявят в ближайшее время

30.06.2022, 10:51
Автор статьи

Бывший владелец лондонского «Челси» не собирается уходить из футбола и уже подыскал себе новый проект. Сообщается, что после того, как власти Британии наложили санкции на «Челси» и фактически отобрали клуб у российского бизнесмена, Роман Абрамович решил взять футбольный клуб в России. Общеизвестно, что, когда российский бизнесмен активно участвовал в деятельности российского футбола, «ЦСКА» брал Кубок УЕФА, а национальная сборная блистала на ЕВРО-2008.

Сейчас по имеющейся информации, Роман Абрамович хочет приобрести футбольный клуб «Спартак Москва». Действительно, «народная команда» нуждается в перезапуске своего проекта. Леонид Федун, при всем к нему уважении, не сумел обеспечить достойное и поступательное развитие ведущего клуба России. «Красно-белые» откатились на вторые, а порой и на третьи роли в отечественном футболе.

Крупная металлургическая компания «Евраз», которую контролирует Роман Абрамович, изучает возможность приобретения «Спартака». Болельщики клуба восприняли эту новость очень положительно, поскольку они устали от правления Леонида Федуна.

У Романа Абрамовича в целом все готово для того, чтобы сходу организовать работу в «Спартаке». После продажи «Челси» из клуба была уволена Марина Грановская, которая может запросто все очень быстро устроить в московском клубе. Опыт у нее огромный.

То, что российский бизнесмен продолжит свою спортивную деятельность, писали давно. В сложившихся политических условиях самый оптимальный для него способ – это приобретение российского клуба. «Спартак Москва» при всех своих проблемах, остается одним из самых популярных клубов в России. Сделка вполне может состояться.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    как то все равно и на спартак и на абрамовича
    1 июля 2022 11:07
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть