Трансфер Роналду в «Челси» – клуб Тодда Бёли нашел способ по-другому обломать «Манчестер Юнайтед»

Трансфер Роналду в «Челси» – клуб Тодда Бёли нашел способ по-другому обломать «Манчестер Юнайтед»

2.07.2022, 14:00
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» не станет навязываться в покупатели по Криштиану Роналду. Безусловно, португальская легенда — желанный футболист, даже в своем возрасте, с учетом всех его талантов. Но у «синих» сейчас совершенно другие приоритеты, направленные на омоложение и усиление основного состава.

Трансфер Роналду в «Челси» — неактуальная тема, но «синие» уже придумали способ по-другому обломать «Манчестер Юнайтед», вмешавшись в сделку, которую «дьяволы» готовят уже полгода. Деклан Райс, считавшийся приоритетным вариантом для «Челси», так и остается недосягаемой целью в текущее межсезонье из-за своего астрономической стоимости.

Ведь сумма в 150 миллионов фунтов — это настоящее безумие, никто не будет платить за Райса такие деньги, тем более, «синие», чей бюджет едва превышает 200 миллионов фунтов на все лето. И есть Фрэнки Де Йонг — хавбек «Барселоны», за которым охотится «Манчестер Юнайтед». Голландский полузащитник оценивается «сине-гранатовыми» в 80 миллионов фунтов, что является более приемлемой ценой, нежели размер компенсации за хавбека «Вест Хэма».

Сам Фрэнки заинтересован в переезде в английскую Премьер-лигу, и есть вероятность, что в текущее межсезонье «Челси» подпишет целых три игрока сборной Голландии. Помимо де Йонга «синие» также рассматривают кандидатуры Натана Аке из «Манчестер Сити» и Маттейса Де Лигта из туринского «Ювентуса».

Упомянутые центрбеки могут обойтись «Челси» в сумму свыше 100 миллионов фунтов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. von Stierlitz
    челси кого то хочет обламать? вы не попутали
    6 июля 2022 10:08
  2. Bingo
    не фанат Роналду, но для нынешнего Челси - это отличный вариант
    4 июля 2022 10:42
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть