Самая дорогая сделка в истории – «Челси» близок к сенсационному трансферу защитника сборной Голландии

Самая дорогая сделка в истории – «Челси» близок к сенсационному трансферу защитника сборной Голландии

3.07.2022, 17:30
Лорс Амачиев
Главный редактор

По данным журналист Бена Джейкобса, «Челси» близок к тому, чтобы усилить линию оборону. Причем сделка, вероятно, станет самой дорогой в истории «синих» если брать в расчет только защитников. Речь идет о трансфере центрбека сборной Голландии Маттейса Де Лигта.

Джейкобс информирует, что для команды Тодда Бёли этот переход может стать первым трансфером центрального защитника в межсезонье 2022 года. Ранее сообщалось, что ради Де Лигта «Челси» временно отказался от переговоров по Жюлю Кунде, которым интересуется «Барселона».

Не исключается, что в случае покупки Маттейса «синие» вновь вернутся к идее трансфера Кунде, однако британские таблоиды также приписывают «синим» интерес к другому голландцу — Натану Аке из «Манчестер Сити». Резервист из стана «горожан» может стать частью основного состава при Тухеле, что не очень нравится поклонникам «Челси», которые считают Аке центрбеком не самого высокого качества.

Ожидается, что за трансфер Де Лигта «Челси» заплатит свыше 60 миллионов фунтов. Английский гранд рассчитывает, что суммы £60-65 миллионов будет достаточно, чтобы убедить «старую сеньору» принять предложение, но в «Ювентусе» настаивают на компенсации 70 миллионов фунтов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. von Stierlitz
    с такими трансферами как сейчас Тухель помашет Челси ручкой
    6 июля 2022 10:07
  2. Bingo
    без официалки все бредовые новости
    4 июля 2022 10:40
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть