«Челси» собирается жестоко отомстить «Барселоне», подписав их лучшего игрока

«Челси» собирается жестоко отомстить «Барселоне», подписав их лучшего игрока

4.07.2022, 03:03
Лорс Амачиев
Главный редактор

Фабрицио Романо подтверждает интерес лондонского «Челси» к хавбеку каталонской «Барселоны» и сборной Голландии — Френки Де Йонгу. Игрок по праву считается одним из самых ярких талантов «сине-гранатовых».

Хавбеку лишь в мае исполнилось 25 лет, и на данный момент Де Йонг считается одним из самых желанных полузащитников для английских грандов. Романо утверждает, что «Челси» готов в любой момент включиться в гонку, для этого Томас Тухель должен будет дать соответствующую команду. «Манчестер Юнайтед» уже в деле, и намерен завершить начатое.

Президент «Барсы» Жоан Лапорта уже не раз заявлял, что Фрэнки не продается, но сам голландец настаивает на новом вызове. Ему интересно попробовать свои силы в Англии, но Де Йонг не спешит договариваться именно с «Юнайтед» — клубом, который не выступает в Лиге чемпионов. С этой точки зрения трансфер в «Челси» может стать для Фрэнки более интересным вариантом.

В любом случае, у «синих» есть шанс жестко отомстить «сине-гранатовым» за нарушение своих последних планов: Рафинья Диас и Усман Дембеле, которых так хотели заполучить в «Челси», могут обоюдно остаться в Каталонии. Теперь же английский гранд может заполучить одного из лучших полузащитников Европы, но за его переход «синим» придется заплатить не менее 80 миллионов евро.

Также «Челси» ведет переговоры по другому игроку сборной Голландии — Маттейсу Де Лигту из туринского «Ювентуса».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. von Stierlitz
    Цитата: Bingo
    это был бы хороший расклад


    согласен
    6 июля 2022 09:57
  2. Bingo
    это был бы хороший расклад
    4 июля 2022 10:38
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть