«Челси» сделал официальное предложение по трансферу монстра из Серии А

«Челси» сделал официальное предложение по трансферу монстра из Серии А

4.07.2022, 03:18
Лорс Амачиев
Главный редактор

Как передает портал Football Italia, лондонский «Челси» стал одним из клубов Премьер-лиги, который обратился с официальным запросом по трансферу хавбека «Лацио» Сергея Милинковича-Савича.

Портал ссылается на газету Il Messaggero, инсайдер которой заявил, что «Челси» и «Ньюкасл» сделали запросы в офис «Лацио», но поскольку оба предложения не превысили отметку в 55 миллионов евро, клуб римлян ответил отказом. Еще до печальных событий в 2022 году клуб Серии А намеревался требовать за своего «монстра» свыше сотни миллионов евро, но сейчас аппетиты поубавились.

Если «Челси» хочет заполучить Сергея в текущее межсезонье, то предложение придется увеличить еще на 20 миллионов евро. Торги по сербскому полузащитнику начнутся с отметки 70 миллионов евро, за более дешевую цену «Лацио» не намерен продавать лидера центра поля.

За Милинковичем-Савичем охотится множество видных европейских клубов, включая «Челси», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». Но у последних нет денег на подобный трансфер, а «канониры» с «дьяволами» не впечатляют своей стабильностью в плане участия в матчах Лиги чемпионов.

«Ньюкасл Юнайтед», похоже, решил серьезно заявить о своих намерениях, закупившись топовыми футболистами. Сергей — один из тех игроков, вокруг которых в стане «сорок» могли бы начать строить игру. Но в «Челси» Милинкович-Савич также может прийтись к месту, особенно если клуб покинет Жоржиньо.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. von Stierlitz
    не верю от слова совсем про предложение
    6 июля 2022 09:58
  2. Bingo
    если Челси не купит де Йонга, то скорее всего возьмет Серегу
    4 июля 2022 10:37
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть