Томас Тухель принял решение относительно трансферов Криштиану Роналду и Неймара в «Челси»

Томас Тухель принял решение относительно трансферов Криштиану Роналду и Неймара в «Челси»

5.07.2022, 16:30
Автор статьи

Главный тренер «Челси» определился относительно двух трансферных целей. Сообщается, что Томас Тухель отказался от идеи приглашать в клуб футболистов, которые имеют статус суперзвезд. Немецкий тренер имел возможность поработать с большим количеством лучших футболистов мира в бытность тренером «ПСЖ» и тогда получил полное представление о преимуществе и недостатках подобной работы.

После прихода в «Челси» немецкий тренер столкнулся с еще одной суперзвездой – Ромелу Лукаку, который перешел на «Стэмфорд Бридж» почти за 100 миллионов фунтов стерлингов, но не принес клубу пользу даже на десятую часть этой суммы. В итоге «Челси» не смог развить успех прошлого сезона, погряз в скандалах и внутреннем напряжении в раздевалке.

Складывается впечатление, что Тодд Бёли и Томас Тухель хотят построить в «Челси» команду и стараются относиться к трансферам в высшей степени аккуратно. За это, к слову, сейчас руководство клуба подвергается серьезной критике, поскольку никого до сих пор «Челси» не приобрел.

Трансфер Криштиану Роналду и Неймара мгновенно разрушат всю целостность раздевалки клуба. Это действительно может произойти. К примеру, в «Манчестер Юнайтед», несмотря на то, что португалец стал лучшим игроком сезона, сам клуб сезон провалил полностью, а эксперты постоянно указывали на то, что 37-летний футболист негативно влияет на внутреннюю атмосферу.

Томас Тухель, как становится ясно, опасается таких решений и последствий, поэтому не поддерживает приход в клуб суперзвезд. В этих условиях трансферы Криштиану Роналду и Неймара на «Стэмфорд Бридж» выглядят маловероятными.

«Челси» в данном случае может потратить сезон на перестроение, некоторую смену поколений, а также четкое формирование костяка команды, который будет усиливаться точечными подписаниями. Такая стратегия в среднесрочной перспективе должна принести на «Стэмфорд Бридж» новые титулы.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    принял? а его кто-то спрашивал? или неймар и роналду собирались а Челси?
    7 июля 2022 11:41
  2. von Stierlitz
    с такими трансферами как сейчас Тухель помашет Челси ручкой
    6 июля 2022 09:37
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть