Непонятно, как он вообще оказался в «Арсенале». Он должен сейчас играть за «Челси»

Непонятно, как он вообще оказался в «Арсенале». Он должен сейчас играть за «Челси»

27.07.2022, 13:02
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Бывший футболист «Челси» Глен Джонсон признался, что был удивлен, когда узнал о трансфере Габриэла Жезуса из «Манчестер Сити» в «Арсенал». Экс-футболист считает, что Жезус должен быть непременно оказаться в «Челси», но никак не в «Арсенале».

Напомним, «Арсенал» в начале июля подтвердил трансфер Габриэла Жезуса за 45 млн фунтов стерлингов. На данный момент эта сделка считается одной из самых крупных для «канониров». Причем многие до сих пор удивляются тому, как «Арсеналу» удалось подписать этого футболиста и опередить тот же «Челси», который также интересовался нападающим.

Глен Джонсон прокомментировал ситуацию так: «Нападающий, который выступал в Премьер-лиге, всегда лучше, чем нападающий, который приехал из другого чемпионата. Ведь такой игрок уже показал, на что он способен именно в этом чемпионате. Что касается трансфера Габриэла Жезуса, то я думаю, что «Челси» должен был буквально «откусить руку» «Манчестер Сити», чтобы попытаться забрать Жезуса себе. На самом деле я в целом удивлен тому, что «Сити» вообще отпустил этого футболиста. Еще более я удивлен тому, что игрок оказался в «Арсенале».

Опять же, не в обиду «Арсеналу», но я почти на 100% уверен в том, что если бы «Челси» действительно захотел Жезуса, то футболист выбрал бы «Челси». Странно, что так получилось, и что он оказался в «Арсенале». Для меня Жезус – топ-игрок, и, хотя он еще достаточно молод, он сделал многое для топ-команды в Премьер-лиге. Так почему «Челси» не захотел его?».

Некоторые футбольные эксперты также считают, что «Челси» потерял в лице Габриэла Жезуса потенциального хорошего нападающего, который теперь будет блистать в команде одного из главных конкурентов «синих» в АПЛ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    никому он не должен, тем более Челси
    28 июля 2022 10:20
  2. Kazak
    Жезус конечно хорошо начал,но и Обама с лаказетом тоже были хороши вначале,как и озил.
    Стерлинг для Челси лучше
    27 июля 2022 22:53
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть