Понакупали «звезд», которые никому не нужны. «Челси» готов отдать игрока в аренду и платить большую часть его заработной платы

Понакупали «звезд», которые никому не нужны. «Челси» готов отдать игрока в аренду и платить большую часть его заработной платы

30.07.2022, 15:37
Автор статьи

Лондонский «Челси» готов отпустить своего игрока в аренду. Новое руководство «синих» приняло решение отказаться от услуг футболистов, которые не подходят Томасу Тухелю, но имеют долгосрочные контракты с клубом и большие заработные платы. Одним из таких игроков является Кепа Аррисабалага, который до сих пор является самым дорогим вратарем мира. Напомним, что за бывшего игрока «Атлетика» лондонский клуб заплатил 80 миллионов евро.

По информации журналиста Джанлуки Ди Марцио, «Челси» готов отпустить своего футболиста в «Наполи» в рамках заключенного арендного соглашения. Особенностью потенциальной сделки будет то, что «синие» возьмут на себя почти всю заработную плату игрока. Итальянцы, как сообщается, смогут компенсировать лишь четверть месячного оклада испанского вратаря.

Может показаться, что такой вариант категорически невыгоден «синим», но что делать в условиях, когда на Кепу Аррисабалагу итак немного претендентов, а тех, кто готов платить ему сравнимую с получаемой в «Челси» заработную плату, нет в принципе. В этих условиях, руководство «синих» приняло решение о том, что лучше пусть футболист регулярно играет и через год с высокой долей вероятности будет продан, нежели будет просиживать на лавке команды Томаса Тухеля.

Будет ли арендное соглашение подразумевать опцию обязательного выкупа пока что не сообщается. Итальянский журналист утверждает, что сделка между двумя клубами близка к завершению.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Kazak
    Когда в клубе нет скаутинга
    1 августа 2022 14:41
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть