Официально – «Челси» наконец-то завершил трансфер молодой суперзвезды

Официально – «Челси» наконец-то завершил трансфер молодой суперзвезды

31.07.2022, 12:29
Лорс Амачиев
Главный редактор

Фабрицио Романо своей коронной фразой «Here We Go» приветствует в «Челси» очередного новичка, которому суждено занять место в первом составе команды в предстоящем сезоне. Приходы Габриэля Слонины означает, что Кепа Аррисабалага почти наверняка покинет клуб текущим летом.

Ожидается, что «синие» выплатят «Чикаго Фаер» порядка 15 миллионов евро в качестве стартового взноса за голкипера, но при этом в контракт также будут включены некоторые бонусы, о них будет объявлено позднее. 18-летний голкипер считается одним из самых перспективных игроков в мире на своей позиции. Подписать его этим летом пытался мадридский «Реал», но в «Челси» ему обещали роль альтернативы для Эдуара Менди: скорее всего, Габриэль будет выходить в основе в национальных английских кубках, возможно, в каких-то матчах Лиги чемпионов, если положение «Челси» в квартете будет позволять клубу подобную роскошь.

Сегодня футболист прилетит со своим представителем в Лондон, где будет презентован в качестве игрока «Челси». Он станет третьим значимым новичком для основного состава «синих» после Рахима Стерлинга и Калиду Кулибали.

В услугах Кепы заинтересованы итальянские клубы, в частности, «Наполи». Представители Серии А хотят арендовать баска, и при этом «Челси» придется выплачивать часть зарплаты за своего голкипера.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    Давно пора- слишком все долго
    1 августа 2022 14:38
  2. Bingo
    работают люди- молодцы не забывают о молодежи
    1 августа 2022 10:49
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть