«Челси» готов отдать своего игрока всего за миллион фунтов стерлингов. Это удачная сделка и вот почему

«Челси» готов отдать своего игрока всего за миллион фунтов стерлингов. Это удачная сделка и вот почему

1.08.2022, 04:36
Автор статьи

Лондонский «Челси» всерьез изучает возможность аренды своего футболиста за совершенно небольшую сумму компенсации. По информации английских изданий, вратарь «синих» Кепа Аррисабалага может продолжить карьеру в чемпионате Италии. Испанским вратарем серьезно интересуется «Наполи», но у этого предложения есть ряд нюансов. Во-первых, итальянцы готовы покрыть лишь четверть заработной платы игрока, а во-вторых, готовы заплатить немногим более 1 миллиона евро за саму аренду.

Казалось бы, такое предложение от «Наполи» является унизительным для «Челси», но не спешите так думать. Как стало известно, лондонский клуб завершает процедуру подписания вратаря «Чикаго Файр» Габриэля Слонины, которого считают одним из самых одаренных вратарей нынешнего поколения. 18-летний американец будет до конца года играть за свой нынешний клуб на правах аренды, а зимой переедет в Лондон.

Таким образом, если «Челси» не отпустит Кепу в другой клуб, то это может нарушить долгосрочную стратегию «синих» по развитию талантливого американца. Более того, испанский вратарь по-прежнему будет терять свою трансферную стоимость, поскольку будет сидеть на скамейке запасных. При этом «синие» продолжат платить ему огромную заработную плату.

Аренда Кепы в «Наполи» решит целый ряд задач. Вратарь получит стабильную игровую практику, что должно положительно сказаться на его трансферной стоимости и будущей продаже. «Челси» снизит свои расходы на заработную плату игрока, а Габриэль Слонина получит шанс сходу закрепиться в основном составе команды Томаса Тухеля и поддавливать Эдуара Менди, который точно уверен в том, что он в «Челси» безусловно первый вратарь.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Kazak
    Дурдом и К от Челси
    1 августа 2022 14:37
  2. Bingo
    отличная сделка? очередного миллионера отдать в аренду за 1 миллион?
    луквку и кепа- почти 180 миллионов по ветру
    1 августа 2022 10:28
  3. Jeeper
    Продать кепу в китай или саудитам
    1 августа 2022 07:49
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть